Домашние животные

Каких собак вы предпочитаете или предпочли бы держать дома, маленьких или больших?

Яна Нестерук
я бы хотела большую - нюфу, например, или алабая, или стаффорда, или дога.. .
в общем - что-то этакое большое.. .
но понимаю, что в "хрущевке" такой собаке будет тесно
потому и не завожу.. .
а мелких собак как-то не хочется...
Арай Кажкенова
Лучший ответ
больших или средних, но только не малявок
M_
Moldir _
Мне очень нравятся мопсики.
Собаку нормального размера, а не мышь на верёвочке
Ирина Рендино
ну и такса была. а теперь рот.
главное любить. а размер не важно
Несколько, причём разных. Может моя мечта сбудется когда-нибудь, а сейчас нет ни времени ни условий.
Маша Шелан
держу стаффов, но люблю ещё чихов.
собак и кошек. А маленькая собака для меня--не собака. Крысок не заводим. Йорки-чихи--пардон, я на такое в первый день наступлю просто, мне насекомые в квартире не нужны. Мы мух давим..
Оксана Клюева
только большие (ну например нем. овчарка.... дог это много). От них и тол есть и классные они, а маленькие ужасно гавкучие.... не люблю таких
Смотря как условия позволяют. Я люблю больших собак, которых и держу сейчас, но с маленькими тоже очень весело.
А я мелкую собачонку так хочу!! ! Я бы ее во всяческие одежонки нарядные одевала и причесывала. . Были бы мы две Модницы!!!
И тех и других )))
Анжела Попова
Инна Потапова Ха,вспомнила смешную историю.Брат на кондратьевском рынке купил щенка шарпея.Он у него вырос в "лося чилийского".
Хочу СТАФФОРДА.... Нет собаки в мире красивее и преданнее...
Регина Охотникова .Нет собаки в мире красивее и преданнее...?
маруська что же ты обижаешь всех собакаводов????
Маленькие некоторые нравятся, но больших люблю больше.) ) Сейчас у меня пит и стаффка. А мечта всей жизни- это кавказская овчарка.
Я мечтаю о маааленьком друге с БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ!! ! На мой взгляд это очень практично Если вы едете отдыхать то его или ее можно всегда взять с собой А больших собак я считаю нужно держать за городом что бы они не мучались ведь им нужно много бегать гулять что бы рости крепкими и здоровыми Я за маленьких))))!!!!
Arailym Aimyrzaeva
больших но умных
Лёля
Мне нравится средние, но больше крупные породы больше
Олеся *
Я мааааленьких люблю!!!! У меня той живет!!! !
Мелкая псина удобней в содержании. С такой можно даже не гулять, а любви и преданности получите вдоволь.
Dilfuza Mussaeva

Ротвеллера так не подержишь на ручках. Голосую за маленьких!
мне нравятся спаниели, у меня была шотландская спаниель,
Privalova *
большую хАчу
Собаке нужен простор у меня был ротвейлер и квартира 3х Но ей не хватало улицы. Собаку нужно выбирать в зависимости от возможности содержания. И если Вы не держали собак, то не советую серьезную породу, будет очень трудно. (все случаи нападения собак на людей - это не правильное воспитание) Большая собака - это тоже оружие.
У меня большая собака- азиат. Хотелось бы завести ещё русского чёрного терьера и маленького французкого бульдога.