я бы хотела большую - нюфу, например, или алабая, или стаффорда, или дога.. .
в общем - что-то этакое большое.. .
но понимаю, что в "хрущевке" такой собаке будет тесно
потому и не завожу.. .
а мелких собак как-то не хочется...
Домашние животные

Ротвеллера так не подержишь на ручках. Голосую за маленьких!
Каких собак вы предпочитаете или предпочли бы держать дома, маленьких или больших?
больших или средних, но только не малявок
Мне очень нравятся мопсики.
Собаку нормального размера, а не мышь на верёвочке
ну и такса была. а теперь рот.
главное любить. а размер не важно
Несколько, причём разных. Может моя мечта сбудется когда-нибудь, а сейчас нет ни времени ни условий.
держу стаффов, но люблю ещё чихов.
собак и кошек. А маленькая собака для меня--не собака. Крысок не заводим. Йорки-чихи--пардон, я на такое в первый день наступлю просто, мне насекомые в квартире не нужны. Мы мух давим..
только большие (ну например нем. овчарка.... дог это много). От них и тол есть и классные они, а маленькие ужасно гавкучие.... не люблю таких
Смотря как условия позволяют. Я люблю больших собак, которых и держу сейчас, но с маленькими тоже очень весело.
А я мелкую собачонку так хочу!! ! Я бы ее во всяческие одежонки нарядные одевала и причесывала. . Были бы мы две Модницы!!!
И тех и других )))

Инна Потапова
Ха,вспомнила смешную историю.Брат на кондратьевском рынке купил щенка шарпея.Он у него вырос в "лося чилийского".
Хочу СТАФФОРДА.... Нет собаки в мире красивее и преданнее...
Регина Охотникова
.Нет собаки в мире красивее и преданнее...?
маруська что же ты обижаешь всех собакаводов????
Маленькие некоторые нравятся, но больших люблю больше.) ) Сейчас у меня пит и стаффка. А мечта всей жизни- это кавказская овчарка.
Я мечтаю о маааленьком друге с БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ!! ! На мой взгляд это очень практично Если вы едете отдыхать то его или ее можно всегда взять с собой А больших собак я считаю нужно держать за городом что бы они не мучались ведь им нужно много бегать гулять что бы рости крепкими и здоровыми Я за маленьких))))!!!!
больших но умных
Мне нравится средние, но больше крупные породы больше
Я мааааленьких люблю!!!! У меня той живет!!! !
Мелкая псина удобней в содержании. С такой можно даже не гулять, а любви и преданности получите вдоволь.

Инна Потапова
Тузик!
мне нравятся спаниели, у меня была шотландская спаниель,
большую хАчу
Собаке нужен простор у меня был ротвейлер и квартира 3х Но ей не хватало улицы. Собаку нужно выбирать в зависимости от возможности содержания. И если Вы не держали собак, то не советую серьезную породу, будет очень трудно. (все случаи нападения собак на людей - это не правильное воспитание) Большая собака - это тоже оружие.
У меня большая собака- азиат. Хотелось бы завести ещё русского чёрного терьера и маленького французкого бульдога.