У нас во дворе стая прикормленных "добрыми людьми" бродячих собак загрызла уже десятки кошек - в том числе нашу Мусю, любимицу всего НИИ. Точно так же - находим их тельца на лужайке.. . Ничего не поделать - естественный отбор: та же Муся, пока ее не кастрировали, была активнее и от этой же стаи собак умела спасаться.. . Можно, конечно, не выпускать кота из дома, лучше ли это - сказать трудно (что лучше - полноценная жизнь и нормальная гибель или пожизненное заключение и умирание от старости?) .
А сколько помним, если любимец прожил у нас не очень уж недолго? Как поёт один бард - "Но пока живы мы - живы с нами и те, кого нет".
Домашние животные
У меня не стало кота....вы долго помните своих питомцев после их ухода?
У меня ротвейлер умер в 2001 году. До сих пор со слезами вспоминаю.
Возьми котенка.
Помним, всех, и собак и кошек, и даже хомячков с крысами.
Валентина Мук
Вы тоже читали "Мы и Марли"? Эта фраза тоже врезалась мне в память.
у меня его не стало аж 9 месяцев назад
Да. Свою первую кошку я не забуду никогда. Все- таки 13 лет у нас прожила подкидыш наш.. А сколько фоток прикольных осталось.
Помним всегда! Вспоминаем всякие приколы, смеёмся, друзьям рассказываем, здесь на "Ответах".Это часть нашей жизни, приятная часть. Но не надо горем "якорить" себя и ИХ. Только светлые воспоминания
Сочувствую Вам.. . Я прежнего кота часто вспоминаю - он мне "по наследству" от свекрови достался, старенький уже был, но такой хороший.. . Мы даже когда решили завести усатика-хвостатика, искали котенка, похожего на него.
Я своих животных всех помню. Увы, коты - очень хрупкие создания. И недолговечные. Конечно, беречь надо, но как уберечь независимое кошачье существо?
наверное его отравили соседи . или сам что-нибудь съел. помнить о нем будешь 3 года точно... а потом заведешь другого
Некоторых всю жизнь. Но не оплакиваю.
вспоминием, долго ...
Кошечки давно нет, а вспоминаем ее часто, ее привычки, проказы, ее огромную любовь к нам!
Уже 3 года, никак не могу забыть, вспоминаю постоянно. А причин может быть много, даже банальное отравление. Кто его знает, только вскрытие может показать. Сочувствую. После него у меня спустя месяц появился кот, через два года кошка, а вот 3 месяца назад собака. Но все-равно его не забыла, умирал у меня на руках
умерла собака два года назад. . забыть не можем.. . и хотелось бы взять другую, но как вспомнится...: ((
помню всегда но постепенно просто боль от потери уходит а когда впоминаешь-слезы
Я год не мог забыть своего Бобку!
Моя самая первая в жизни собака Джулька умерла 10 лет назад. она была дворняжкой. Но как говорят, дворняжки бывают умнее и преданнее самых породистых представителей своего собачьего рода. Она была довольно старенькой 8 лет. И умирала она очень тяжело. Я не видела этого с ней рядом была моя мама. Прошло уже 10 лет, мы взяли после нее 2-х собак (сейчас у нас дворняжка Данка и такса Глафира) , но когда я вспоминаю Джульетту, у меня подступает ком к горлу. Такой след она оставила в моей душе.
Я вспоминаю свою собачку почти каждый день на протяжении 15-ти лет.
У меня попугайчик месяц назад улетел.. . но так как он был не один, то не так страшно.. . уже привык
моего убили ракушеблоком месяц примерно вспоминал потом забыл.
соболезную
у меня вообще домашних животных не было никогда ((
у меня было 5 кошек одна вообше прожила всего 1год а ешё одна 15лет! но всех я любила одинакого! вы помните о своём коте. купите себе ешё одного и неволнуйтесь дух кота который умер будет оберегать вас!
я тоже помню свою собаку
У меня попугайчик был три года и недавно он умер! так плакала просто ужас! я его долго буду помнить!