Домашние животные

Как поставить уши щенку цвергшнауцера?

Д*
Дашка *__*
Если точно залом, то трындец... Уже не поставите. А без заломов можно попробывать обрить и сделать склейку... Но опять же от полотна зависит. Кальцием не увлекайтесь- можете суставы посадить... Лучше всего или Галакан (только учтитеСТРОГО по СХЕМЕ-иначе обдрищется! ) Ну можно еще дать 8 в 1 с глюкозамином (он хрящ наращивает) Призаломе делают еще пластику, но в ринге опытный судья чухнется сразу... Да и реабилитация после такой пластики муторная очень....
Гульжанат Иргебаева
Лучший ответ
Вообще-то это надо не рассказывать а показывать, если щенок достаточно взрослый можете уши и не выставить, лучше обратиться к заводчику или знакомому породнику (доги, ризены, доберманы, шнауцеры) если не поздно вам покажут как правильно подклеить ушки.
уши как я понимаю купированы?
ставьте на лекопластырь с палочками, делается просто
нужно Бензин для зажигалок ( типа зиппа)
широкий лейкопластырь в рулоне
1 крышка от ведерка из под майонеза или шашлыка ( твердый гибкий пластик)
из крышки вырезаем палочку по аналогии палочки от мароженного но меньше и тоньше по длинне от черепа до кончика уха по внутренней стороне, обязательно закругляем края.
далее отрезаем кусок лейкопластыря который на 4 см длиньше палочки, капаем бензин и кладем палочку на липкую поверхность, далее приклеиваем еще один такой же кусок лейкопластыря липкой поверхностью к вам ( тоесть нижний лейкопластырь прилепляется к верхнему по середине палочка верхний лейкопластырь липкой поерхностью к вам и ни к чему не приклеин.
далее обрезаем излишки лейкопластыря по кругу вокруг палочки соответственно оставляя место склея чтоб палочка не выпала, мажем изделие бензином и приклеиваем к уху от кончика до середины ушной раковины можно еще смотать кончики по кругу лейкопластырем для прочности.
соответственно ухо должно быть выбрито, менять надо каждвй 2 дня в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, ухо протирать мироместином.
и да не бойтесь когда лейкопластырь нагревается от бензина этонормально!

зы еще посоветовала бы кормить холодцом для хрящевания,
1 кг куриных шей варить 4 часа, на последнем часе воду уменьшить домакисмума, все перемешать ( кости распадуться) и в холодильник давать кубикразмером с пол спичесного коробка в день. . лучше любого глюкозамина.
со временем сами встанут!