Домашние животные

Занимаюсь с собакой. Команды выполняет, но не сразу. Минуты 2-3 "думает". Это нормально? Или она притормаживает?

у вас кажеться левретыш, да?
ничего страшного щенки часто тормозят, дрессировка должна проходить в игре, пробуйте заинтересовывать в выполнении команды и не тарапитесь)
Лариса Быкова
Лучший ответ
Хотел дать совет, да Бульдожка опередила. а остальные так, фигню сморозили
Леночка Великанова ну не ужели меня признали)
А что у Вас за порода собаки? Многие собаки-особенно пастушьи или сторожевые (типа кавказца или монгольской овчарки) - существа довольно самостоятельные, это качество вырабатывалось в них веками (к каждой собаке пастуха не приставишь) и каждую команду они "обдумывают". Но насчёт 2-3 минут-это Вы преувеличиваете. Засеките время-наверняка там окажется не больше минуты.
Kartabaeva Zhenya
Как "минуты 2-3 думает"? Это значит - не выполняет. У нас флегма, он может думать секунды 2-3 максимум, это в начале занятия. Если не выполнил через 3 сек - повтор команды в строгом тоне, если снова не выполняет - рывок поводком (ну или нажим на круп - команда сидеть, действие зависит от команды) . Выполнил - кусочек (сразу) и поощрение - голосом и поглаживание. Научить команде собу очень просто, сложно - добиться мгновенного выполнения. От породы тоже зависит, кавказец или САО будет выполнять медленнее чем бордер-колли, но через 2-3 минуты - это не выполнение. Занимайтесь дальше, требуйте быстрого выполнения (но если это щен, то не в резкой, а в игровой форме).
Катюша Мишина
Это не нормально, при подаче команды соба думать не должна, дрессура это выработка условного рефлекса. Я своих особо не напрягаю, при желании подозвать собаку говорю"поди сюда","подойди","иди сюда" и она может немного "подумать",но при подаче команды"ко мне"-никак раздумий, это значит надо немедленно бросать все свои собачьи дела и бегом выполнять команду, правда пользуюсь этим очень редко.
у меня та же проблема! Думаю что просто не так воспитываю! Она у меня просто вредничает!
Gulsezim Balmurzaeva
если щенок, то нормально
команды должны быть четкие, приказной тон
Kurlaeva Marina
Да не может 2-3 минуты думать, полюбому еще не отвыкла, и просит чего нить вкусненького!
она просто решает сделать ей это или нет, что за это будет мож вы ей лакомство придложете, и что ей будет если она не сделает то что велено - наглеет, но вообще есть собаки изначально не приспособленные к командам, например большинство крупных сторожевых
таксы и прочие норные тоже весьма самостоятельные товарищи.. . лайки тоже.. . это собаки, от которых требуется самостоятельная работа
однако если команда прозвучала, добивайтесь выполнения! вы вожак, и собака должна это усвоить
Это Нормально!!!! Даже очень хорошо!!! Стоит усердно трудится над этим!!!
Юляшка Котова Что хорошего? 2 МИНУТЫ????Уснуть можно....