Домашние животные

Наконец сделала фото с дрессплощадки....

Без хвастовства, просто хочу поделиться радостью!!!!Как вы думаете мы достойны?
МОЛОДЦЫ! Сразу видно, что от "кусачек" прет не только собаШку, но и хозяйку - так держать! Ну а субъективное мнение (вообще без претензии на истину - просто мнение) : во первых судя по второй фотке - хват не глубокий - ну может это момент такой на фото - не знаю. Во вторых - ну не нравиться мне как стафы работают по человеку - увы минус их маленький рост. Высокие удары им делать сложно, сбить "фигуранта с ног" сложно, "размотать" за рукав и завалить - вроде не сложно, но что то не работают они в таком ключе. Все что я видел по стафам - это низкая и средняя атака и прочный "завис" на рукаве, как правило вообще без перехватов. На мой взгляд собака очень уязвима становиться - просто повиснув на руке и подставив бок под любые удары. Ну это - так - лирика - а вот Вам - раз нравиться - нужно активно тренироваться и оттачивать мастерство!
Катя Whitepanthera
Лучший ответ
Татьяна Баданова Простите вы не правы обобщая всех АСТ . Да , не спорю что все судят либо только по рукавчику работающих либо по ногам. Мне повезло с собакой , как говорил Денис Афиногенов инструктор КСС Первомайский мой АСТ непредсказуем и вместо предложенного рукавчика пойдет например на кроссовок , пробьет его моментально , заведет ногу назад и дернет.Денис так упал от неожиданности и от резкой боли.
вы в любом случае были бы достойны! взаимая любовь хозяина и жучки ...это большое счастье! а тут еще такой красавчек!
Natal'ya Sitarskaya
Для начала - молодцы! Месяца три занятий - и собу можно на Русский ринг отправлять.
Татьяна Петрукович Этого и добиваемся, снимаемся с рукова потихоньку)))))
Хороший песик.
Если у собаки послушание на отлично, то от этих игр только польза. Энергия выходит правильно.
честно? сука работает на 4 это прекрасный результат для стафорда, ведь мало кто может из средних собак куснуть за предплечье, молотки ребятки ой девчатки хихи
Татьяна Петрукович Конечно на 4 хиии- а что ты думала будет всего на 3 занятии по дресскомбинезону!? Конечно хи!
вы же только что писали ЧТО ЭТИ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕТЕ!!! не понятно... .

а где хватка.... передними зубами??? (без обид) если вы только учитесь, то все отлично!!
Олена Матвіїв
Татьяна Петрукович Я писала, что не буду заниматься ситуативной дрессировкой, а это РАЗНЫЕ вещи, хват был сделан перед дохватом, и поэтому так запечатлелось, а вот на первой фоте хват полной пастью, если вы заметили, и....да, мы только учимся- снялись с рукава и пытаемся жрать предплечье, но в отличие от большинства стаффов у нас это получается, поэтому делюсь радостью, что моя собака может реально защитить.
Да :)
ЗЫ а сколько счастья у хозяйки))
Молодцы, БРАВО!!!! Собаке явно эта игра нравится,.. осталось только идеально отработать команду "ФУ"...
Sanna Sanna
Татьяна Петрукович Спасибо! Но у нас и команда "ФУ" (то есть "нельзя") тоже отработана до автоматизма!
Да ))) у собаки хорошая хватка.
Татьяна Баданова Хватка хорошая? Захват только передними зубами. Вы укус полной пастью наверное никогда не видели.
Хороший здоровый пёс. и хватка вижу крепкая. Думаю достойны. Один совет не будьте с ним так уж рядом, пёс должен сам справляться с заданием, ну только если он новичёк.)))))))))))
Татьяна Петрукович Мы так близко т.к. объясняем собе, что можно не только руку, но и предплечье жрать!