Домашние животные
Также у моего котика есть такая особенность
Он пьет воду только из цветочной вазы....И перед тем , как пить - он начинает копать, как будто откапывает что-то..Хотя он самый обычный...Откуда это?
Ошибка многих хозяев котов состоит в том, что они ставят мисочки с едой и питьем вместе. В природе у животных не бывает так - поел дичи и тут же банка с водой. Есть добыча, а есть водопой. Многие домашние котики следуют врожденному инстинкту - идут на водопой, где-то отдельно от еды. Я задавала похожий вопрос ветеринару, тк. наша кошка с удовольствием пила аквариумную воду. Он объяснил, что эта вода богата микрофлорой и микроэлементами, полезней и вкусней для кошки. Мы обрезали пятилитровую пластиковую банку наполнили 50 на 50 аквариумной и водой из-под крана, положили несколько водорослей - получился прекрасный водопойчик. Кошечка пила только оттуда, она прожила с нами 20 лет.
Не переживайте- у бабушкиного кота тоже самое. Из вазы, из под крана, из ванны, в которой вода месяцами налита, для полива, а свежую колодезную из миски-ни за что!
А моя облюбовала себе большую красивую кобальтовую кружку. Пьет только из нее. Один раз я убрала в полку, так она встала под полкой на задние лапы и начала требовать достать эту кружку. Теперь это ее собственность.
У знакомой тоже пьет только из вазы, причем хрустально! А мой недавно завел моду пить воду из крана!
природные инстинкты. он же зверь, а зверь себе довывает еду (воду) .
наш иногда бегает за колбаской, как за мышкой, тыкает её когтями, или после туалета "закапывает" свои экскременты - скребет по ободку унитаза.
они ж зверюшки, хоть и домашние :)
А у меня кот пьет воду только из большой посуды причем чем больше посуда, тем он охотнее пьет. Особенно любит из крана пить. А из своей плошки не пьет.
Приходиться ему в глубокую тарелку наливать.
И еще любит из ванны пить, причем ему все равно вода мыльная или нет, может быть грязной, ему будет тоже все равно.
И тоже любитель закапать.
Кот длинношерстный британец.
И тоже любитель закапать.
Кот длинношерстный британец.
От природы наверное
Моя кошатинка сначала копает рядом с миской, потом пьет. Это у нее такой "ритуальный танец" Богу воды :)
Какой у Вас прикольный кот необычный, то зависает то ещё и это.. .
Везет с ним не соскучишся ...
На счет воды я где то читала что когда они копают воду - это типо обряд очищение воды хотя на верное это выдумки малоли что могут люди написать =3
Везет с ним не соскучишся ...
А моя пьет из аквариума, а сначала моет там лапы.
Такая умница! Обожаю ее!
Ну что же поделать... вот такие приколы у наших питомцев!! ! А вот моей родственницы кот пьет только из крана... запрыгивает на мойку и пьет...)))
Наверняка у него имеется парочка знакомых кротов, вот и копает, тоннель не получается - хоть попить можно