Хорошо сформулировали!
у меня пекинес - очень преданный пес.
Вообще интересная порода, почитайте про них...
Домашние животные
Хочу взять на пожизненное воспитание пикинеса!Кто что может сказать по этому поводу?
Кури и воспитывай, не вижу проблем
Идею одобряю - у самой на пожизненном воспитании два пекинеса!
Но учтите, что они очень своенравные собачки - вывели их во дворцах японских императоров, с рук на спускали, носились с ними, как с писаной торбой - а мы сейчас это всё пожинаем!! ! Иногда это царственное существо хочется как следует отодрать за уши, но.. . можно только лаской и добрым словом воздействовать. В этом плане любая дворовая собачка пекинкам фору даст ( т. е. более гибкая и понимающая, а не задавака... ) Ещё нюанс - не любят маленьких детей, т. е. не допускают по отношению к себе никаких вольностей и фамильярности. Ненавидят поводки и шлейки, но без них нельзя - кобелёк за любой загулявшей псиной ( даже догом) на край света бежит, уверенный в своей неотразимости и мужских вожможностях. Ещё маленький недостаток - храпят во сне из-за изогнутой носовой перегородки ( курносенькие !) Если сможете спать при таком реально сильном храпе ( а пекинесы все на кровать к хозяину лезут спать, хоть что делай! ) тогда любовь и преданность собачки вам обеспечены!
У нас пекинесик-девочка, десятый год. Конечно же, очень любим ее. Но проблемы есть. С ней трудно гулять, мы так и не смогли приучить ее к комбинезону. А в результате в грязь, в мокрый снег она ни за что не выходит, в жару - тоже тяжело. Дома аккуратно пользуется кошачьим туалетом, но такой малоподвижный образ жизни старит ее преждевременно. Поэтому я с завистью смотрю на более короткошерстных собак на высоких лапках!
А то, что душой мы к ней все прикипели - об этом и говорить нечего.

Очень славные собачки, милый характер, очень комичные защитники. Единственное но - это длинная шерсть. Если есть аллергическая реакция - тогда это проблема. Ив слякотный период года надо либо постоянно мыть после каждой прогулки, либо обевать комбинезон. А летом от жары их можно стричь. Выглядят онипри этом очень симпатично. Да а ещё они храпят, как и все курносые породы с деформированной носовой перигородкой.
все кто из моих друзей взял ооооооооочень довольны, прям в восторге
Осталось только найти человека который отдаст своего пикинеса"На пожизненное воспитание".Что-то меня ваша формулировка настораживает....
У нас пикинес. Мы души в нем не чаем. Хотя нашли его пять лет назад. У нас ощущение, что он вырос у нас. Его любят все наши родные, друзья и соседи. Хотя у них упертый характер. Если что-то не нравится, будет это всем видом показывать. У нас это касается только питания, он лучше будет голодать, чем есть то, что не нравиться. Наша собака нас не разочаровала!!!
Лена Терентьева
Наша собака не храпит и на кровать не лезет Мы сделали для него специальные подушки, они в каждой комнате. он комфортно на них себя чувствует. Он всегда приходит в ту комнату, где вы находитесь. Тряпичник. Если что-то упало, то обязательно на это ляжет.
Очень славные собачки, у нас пикинес. девочка-Булька (это через ее глаза )Ее любят все наши родные, друзья .интересная порода, а ещё они храпят, как и все курносые породы с деформированной носовой перигородкой.