Домашние животные
Вопрос интимный о крысах))))))
У нас живет крыс Терентий, ему полтора месяца, можно ли его кастрировать и в каком взрасте?Меня смущает его постоянно торчащее достоинство и большие яички, он скорее всего хочет самку,но мы не планируем его спаривать, что нам делать?
Кастрировать не стоит. А достоинство и семенники у крыс- мальчиков иногда бывают таких размеров, что они буквально на них сидят.
А "достоинства" Вашего парня Вас не смущают? Проведите аналогию и получите ответ на свой вопрос.
А если короче - зачем было заводить самца, если его гениталии так Вас коробят?!
Света Патрушева
а достоинство моего мужа самое лучшее!!!!
Самцов крыс кастрируют в редких, исключительных случаях - болезнь/травма половых органов или очень агрессивный характер
В кастрации и стерилизации есть как плюсы, так и минусы. Стерилизованные животные не могут размножаться, так как у них удаляются репродуктивные органы, которые иногда бывают причиной разнообразных заболеваний. При стерилизации, у самок, уменьшается риск развития грудных и гормональных опухолей, что предотвращает многие виды рака, например, рака матки.
В другой стороны, стерилизация крыс, не совсем безопасная операция, т. к. она должна быть сделана, когда животное еще молодо, а ветврач, который проводит ее, должен быть высококвалифицированным. При стерилизации используется общая анестезия, что также является риском само по себе, поскольку крыса может умереть от нее. Кастрация самцов чаще всего проводится для уменьшения агрессии.
После любой хирургической процедуры ваш ветврач должен назначить курс лечения антибиотиками.
А раз не планируете спаривать, то и не переживайте. Пусть себе живет спокойно со всем своим хозяйством.
зачем парня тогда заводили? Завели бы лучше самку они гораздо умнее!
интересно его не смущает твоя грудь?
может тоже отрезать?
Света Патрушева
может и вам по достоинству резануть?если не можете дать нормальный ответ, то не надо писать всякую чушь
нууу у нашего тоже так было. хотели кострировать но ветврач ответил что крысам не делают не переживут наркоз
а это у всех крыс так а самку он и вовсе не хочет а если и хочет то просто не покупайте ему самку
Да уж, самки намного симпатичней)))