Домашние животные

Почему куры несут одно-два яйца в день

У моей бабушки куры стали нести по одному яйцу в день и скорлупа стала очень слабой! что делать?
Надо завести молодого петуха, старый со своими супружескими обязанностями не справляется.
Татьяна Новикова
Лучший ответ
Ну ты жжош! По 10 яиц в день.. . Ты хоть кур в глаза видел?
Вопрос какой-то непонятный. Одна курица может максимум снести одно яйцо в сутки. Петух не влияет на кол-во яиц. Он нужен, чтобы оплодотворять. Что Вы думаете на птицефабриках курам ещё и пеуха подсаживают? В магазинах продаются неоплодоталрённые яйца, из них цыплёнка не будет.
Кормить одним пшеном-не правильно, нарушен обмен веществ в организме курочек. Не хватает кальция и вит. Д3.Лучше купить спец. корма для несушек. Или давайте яичную скорлупу, мел, ракушечник.
Мария Овсепян
ВЫ ЧЁ!!!одна курица физически не может снести больше одного яйца в сутки!!!, потому как время формирования яйца-24 часа!!! максимальное количество яиц в год-365 штук от одной курицы, это максимум!!! а слабая скорлупа-действительно кальция не хватает, надо добавками подкармливать
У них тоже кризис - гармоны не дополучает.
Галина ***
потолчи скорлупу в блендере/ В МЯСОРУБКЕ, смешай с кормом и дай им, а заодно присмотрись на округу- на поле, где они толкутся никто ничего не выливал (ноченькой) ? может они у бабки вдоль бензинового шляха кормятся?
потому что больше не влезает ...
Ольга Л.
хрен там!! если бабушка не из под Чернобыля то курица в лучшем раскладе несет--2 яйца за3 дня!!!
топтать некому.
насколько я знаю через день. А десять яиц за день! интересно как они в курицу уместились?
кальция мало. надо им кальций каким-то образом подкидывать. Про 1-2 не совсем понятно - сколько кур??
Чтобы скорлупа стала твердой, им нужно песочка и желательно с ракушками.... это очень укрепляет скорлупу... а яиц стало меньше потому, что сейчас такой период (жарко очень, и многие куры квокчют)... но чтобы повысить количество яиц в день, в корм нужно добавить макухи и ячменя, только желательно в дробленном виде - это ускорит весь процесс. Желаю успехов!!!
Р,
Рамиля ,
Им кальция не хватает!!! Купите добавки в корм!
В добавление к вышесказанному .Если курам больше двух лет то они старые и их пора заменять молодками.
А по сколько они должны нести? По 20 в день? А что б скорлупа была по жёсще кормить надо лучше)))
Faina Chernyak
а ты бы смог по 30 раз на дню задницу драть?
Просто кто то яйца тырит.)))
Irina M
кальция мало
Шкарлупа но окуратно, штоби яйца некливали! !
Или петух дохлий!!!