Домашние животные

как держать харьков посоветуйте? а лучше подарите :) не могу покупать живность. ну и я чем смогу :)

Дарить вам хАрьков никто не будет: ) Это очень дорогие звери в содержании и ни один нормальный заводчик не продаст вам зверя менее чем за 5000. Они вкладывают в щенков кучу времени и гору денег, а вам всё халяву подавай. . Хотя.. . На Птичке можно за 1500 найти с полным набором различных болячек) Будете постоянным клиентом вет клиники.
"как держать хОрьков посоветуйте? "
А это надо было узнавать до того как загорелось) Хорьки любят гадить по углам, кусать хозяев за ноги и за руки, тырить пульты, тапки и многое другое, ОЧЕНЬ любят резину и цветочные горшки, многие без проблем забираются на столы и вот тогда начинается настоящее веселье (не для вас, а для хоря: )
Что хорьку нужно: большая клетка (это обязательное условие, ночью хорьки не проч повеселится) , минимум 2 лотка (по лотку в каждой комнате) , несколько мисок, безопасные игрушки (мягкая резина не годится. Хорь может отгрызть кусок и тогда произойдёт закупорка) , переноска (чтобы было удобней таскать хоря на улице) , корм для котят или беременных кошек супер премиум класса (например Pro Plan, приблизительная цена 160 р за 400 гр, этого количества еле-еле хватит на неделю)
Обязательные денежные затраты: прививки против чумки (нобивак, эурикан) и бешенства, кастрация (хорьков кастрировать обязательно! Это не кошки.. . У самцов половое поведение выражено очень ярко и отсутствие самок может привести к новообразованиям, самок нужно минимум 5 на один сезон. У самок же течка имеет свойство не кончаться и переходить в затяжную, в результате чего животное умирает. А про разведение даже думать не стоит, это целая наука) , своевременные походы к ветеринару (да не простому, а специалисту по хорькам) .
И это ещё не всё) Короче если у вас нет денег даже на покупку этого зверя бросьте эту затею. Хотя бы одним отказником меньше станет.
НЕ
Неля Ермалаева
Лучший ответ
А почему не можем покупать? денег нет? Или, как и все - хотим на халяву?
Если нет денег покупать, за какой.... вы его будете кормить!
может лучше собачку или котика ???
Рауза Валишанова нееее, было не хочу.
Aelina, полностью Вас поддерживаю.
Этот зверь не для тех у кого с финансами туго. Хорик по материальным расходам и по нужному ему вниманию сопоставим с полугодовалым ребенком.