Домашние животные
Посоветуй-те, пожалуста, чем сейчас могу помочь своей любимице?
У меня немецкая собака, ей 2 года. Месяц назад, под снегом она поранила переднюю лапу об леску, рана была глубокая. Сейчас затянулась, но есть опухоль. Сводили к местному ветеренару, выписал мази стрептозид и левомеколь, собака начала хромать. Отвезла в другую клинику, там посмотрели лапу, сказали, что внутри гноя нет, сделали антибиотик. На данный момент собака хромает и есть опухоль. Посоветуйте, люди добрые. На выходных поеду в клинику, но до выходных мне не спокойно.
Нужно смерить температуру. У собаки она нормальная в пределах 38-39. Если она нормальная, то значит воспалительного процесса нет. Опухоль - это не опухоль, а рубец. А хромает собака от того, что рефлекс выработался на боль. Или просто рубчик побаливает. Если температуры нет, то спокойно ждите, хотя и ветеринары могут просто из Вас денежки сосать. Зайдите ко мне на страницу в мейле. Увидите меня среди кучи собак. И восточница есть. Так что я знаю, о чём говорю. Надеюсь, что Вас это успокоит. А Ваше беспокойство передается и собаке.
Я бы, наверное, спасателем намазала, еще мне алюминиевый спрей очень нравится для снятия воспаления. Нам при сильном отеке делали укол типа мочегонного, но это только в клинике.
Оля Синельникова
Спасибо,всем большое!!!
а рентген не делали?
все, чем вы можете помочь - найти врача, который будет проверять лапу полностью, брать анализы и т. д.
Интересная порода Немецкая собака . Мазь Вишневского на ночь перемотай бинтом . Днем промывать хлорогексадином 4-5 раз и потом мазать мазь Целитель (заживляет очень хорошо она для людей и животных тоже подойдет она на травах ) и перематывать лапку .
Ну и нормального ветеринара посмотреть что там .
Тоты Даирова
Человек волнуется, вот так и написала. Вы не поняли, какая порода? Или Вы просто - зануда-педант??? Или свой "ум" показать хотите? А показали только свою невоспитанность!
Моя собака когда поранила лапу сильно - ей зашивали, а было это перед холодами, так вот немного погодя рубец припух, собака начала хромать я ее к вету, а мне сказали что она застудила рубчик.. . я тоже переживала, думала, что там гной и снова придется резать, чистить зашивать.. . оказывается ветеринар оказалась права, у нас все прошло! Не переживайте, может и у вас аналогичная ситуация?
обработайте, и забинтуйте!! ! посоветуйтесь с ветеринаром может какую нибудь мазь от опухли пропишет.