Домашние животные
Пищеварительный цикл собаки
Собака съела неперевариваемый предмет.Пес дворняга размером с колли.Кто нибудь знает сколько времени проходит от приёма пищи до её так сказать естественного выхода?
У взрослой собаки процесс пищеварения длится от двенадцати до пятнадцати часов. У более молодых собак пищеварительный цикл относительно короче - от восьми до двенадцати часов.
Не полагайтесь на авось, ведите собаку в клинику. Иначе последствия могут быть самые плачевные.
у меня овчар что только не глотал и мячик тенисный (настольного тениса) и нос от маски клоуна и шарики воздушные.... всё выходило в первозданном виде, даже цвет не менялся ))) Если предмет большой и не гладкий, то дайте собаке грамм 50 масла лучше вазелинового ..
А время до суток ждать.
В таком случае у собаки, как и у человека есть два выхода.
Пища, которая не переварилась сама найдет выход. Если через рот - то быстро, а если через анал - часов через шесть.
И пусть пьет воду.
Думаю что должно пройти половина суток.. .
Можно сходить и сделать УЗИ.
Если предмет неперевариваемый, то скорее всего утром натощак (до кормления) у собаки будет рвота и этот предмет выйдет. А так цикл примерно зависит от того, чем кормили собаку, разные виды пищи усваиваются по-разному. Примерно проходит часов 10-12, иногда чуть больше. Если предмет большой, то может застрять в кишечнике и вызвать непроходимость, тогда собаке нужна будет срочная операция.
от 4 до 6 часов
кажется 6 часов
может ей дать какой нибудь фермент?
В любом случае сделайте снимок... Инородный предмет -не шутка. Не стоит уповать на опыт других.
до утра ...
У моей знакомой колли, каучуковый мячик выкакала через полгода! А соседский дог, носок - через сутки.
ждите еще день, потом дайте вазелинового масла, а если после него не выйдет, сходите на рентген.. врач посмотрит и скажет как дальше, может понадобиться операция..
Пища у собаки переваривается 12 часов. А вот относительно инородного предмета.. . Если он небольшой и гладкий, и может менять форму (типа съеденного носка или денежной купюры) то может, и выскочит. А вот если это кусок чего-то острого, тогда - на рентген в хорошую ветклинику. Лучше перестраховаться...
Кот съел мячик надувной резиновый, к вечеру вышло, но просто повезло, мучился очень и долго, ну просто ему повезло, как и с 4-го этажа слетел, так только свои причиндалы отбил, 2 недели помаялся, потом прошло, кровью ходил, маленький был, поэтому и выжил а в мозгах так и не застряло ничего, опять парашютист на окне сидит, на самом карнизе и вздыхает ...
влейте через рот подсолнечное масло. Куб 50.всё будет ОК.
Валентина Малуха
Вы это сами придумали????
Александра Погорелова
Подсолнечное нельзя, оно усваивается. Надо вливать вазелиновое.
У нас и помады ела, и тюбики от помад, воротники, период где-то часов 8-12, если не большой предмет, выйдет, ну а если размеры его ого.. . тут ветеринар нужен!!!!
Таких размеров собака обычно ходит по большому два раза в день, утром и вечером, вот и считайте.
А этот предмет может вообще не выйти.
Такса сдохла.. . Съела примерно метра три телефонных проводов. Мучилась, похудела.. . полостную операцию сделали, провода вынули, но из под наркоза не вышла. Не кормите собаку дрянью)
часов 6
а что она сьела ?
пищеварительный цикл проходит по той же схеме как и у человека :
вход - выход.
подожди часа 4)
вход - выход.
подожди часа 4)
где-то около 6-8 часов