Домашние животные
Что таоке документы на собаку? И что там написано?
Что таоке документы на собаку? И что там написано? Нет ли фотографии удостоверяющей личность? и написан ли кличка?
написана и кличка, и данные владельца, и родовое дерево, фоты нет, идентифицируют по клейму (тату) у собаки.
Да, будет кличка и фамилия заводчика. Но вы можете дома называть как хотите.
"Документы на собаку" - это щенячья карточка, также называемая "щенячкой" или "метрикой щенка". Там указана его официальная кличка, номер клейма или чипа, клички его родителей и однопомётников, стоят подписи и печати заводчика. Фотографии там нет, для удостоверения личности у животных используется клеймо или микрочип. Когда щенок подрастёт, щенячью карточку вы обменяете на родословную.
"Официальную" кличку щенку вписывают в документы в момент актировки, которая производится в 45 дней. Если вы выбрали щенка ДО этого (заранее зарезервировали) , то заводчик заранее предложит вам самим придумать ему официальную кличку, и в документах будет записана именно она. Если вы обратились к заводчику, когда щенку уже исполнилось 45 дней, в щенячьей карточке будет записана кличка, придуманная заводчиком. Изменить её при обмене на родословную будет уже нельзя. Однако это не значит, что если в родословной написано, скажем, "Беладонна Северная Звезда", вы должны звать свою собаку именно так. В обыденной жизни вы можете назвать собаку хоть "Мотей", хоть "Кусей", хоть "Альбертиной" - домашняя кличка вашей собаки никого не волнует. Но на сайте питомника, в каталогах выставок и прочих официальных документах собака ваша будет всегда значиться как "Беладонна Северная Звезда".
Обычно как бы собаку покупают в щенячьем возрасте и соответственно о какой родословной тут все говорят? Щенка вам вручат с щенячьей карточкой ( метрикой) ,которая в дальнейшем будет меняться на родословную после посещения выставки и получения описания экспертом. Так же к щенку прилагается ветпаспорт где и кличка указана и клеймо и остальные данные. Ветпаспорта на данный момент есть и с фото. Фото вы наклеиваете сами .
В щенячьей карточке написаны кличка щенка и вписаны родители щенка, организация, кот. актировала щенка. номер клейма, адрес заводчика. Фото нет .Фото вклеивают в ветпаспорт. Если вы купите собаку, то в щенячьей капточке у нее будет имя, при обмене на родословную, узнаете еще и имена ваших бабушек-дедушек и т. д.
имя, фамилия, отчество, модель и кол-во лошадиных сил....
Родословная, где написаны порода, окрас, кличка собаки и ее родителей и др. предков до 4 поколения, фамилия владельца и зводчика и их адреса
ветпаспорт - кличка собаки, порода, окрас, ФИО владельца, адрес, телефон, прививки, которые уже сделаны
Практически как паспорт для человека. Без паспорта-ты никто, а с документами, даже собака породистой станет.
есть родословная РКФ и вет паспорт
В ветеринарном паспорте указываются данные на собаку и на хозяина, а так же все прививки собаки и регистрация ее в ветклинике. В родословной - данные владельца, а также все предки собаки (три колена).
когда покупаете щенка из клуба то вам даеться щенячья карточка где написано имя собаки которое ей дали в клубе родители и т. д. также у собаки будет клеймо .в родословной будет тоже сомое почти что и в щенячей карточки . а в ветеренарн паспотре кличка которая нравиться вам ваше имя и фамилия
там ее парода, родословная вообщем. и т. д.
Документ на собаку-это родословная. В ней пишется: дата рождения, номер регистрации терьер, кто мама, папа, дед, бабка и т. д. , прививки какие делали, награды всего семейства, если есть номер регистрации в собаководстве.