Домашние животные
А правда ли что среди народа существует такое мнение - что пудельки это несерьезные и брехливые собачки
В основном да и это не миф, Согласна, бывают добрые и злые, но глупые точно, очень трудно их воспитывать.
Ирина Маковей
Это точно - умеян тоже раньше был пудель=- хоть и ласковый был песик, но такой был тупорылий и бельмей
бытует но это зависит от воспитания собаки у нас во дворе два пуделя у вреднющей бабки она блажит не переставая ее слышно за квартал она кидается на поводке на все что движется и другая у семейной пары тихая игривая послушная комок хорошего настроения и радости
Да, есть такой грех, но глупости все это-собаки как и люди: бывают глупые, бывают добрые, злые или умные.. .
И это может совсем не зависить от породы
У нас в детстве моем был пуделек Пупсик-большая умничка, преданный друг и защитник.
Любая собака - как воспитаешь
Есть такое мнение. Наверное потому, что очень многие владелицы пудельков-несерьёзные и брехливые дамы (не обижайтесь, ничего личного, я не Вас имею ввиду) -и собачек своих они соответственно воспитывают.
Ирина Маковей
а я и не обижаюсь - потому что на все 100% я с вами согласна
Первое упоминание о породе, правда как о водяной собаке, относится к 1555году. Водных собак, подстриженных "как лев", тогда описал известный швейцарский естествоиспытатель Конрад Геснер, в своем пятитомном труде-энциклопедии – «Истории животных» . Он, описал два вида пуделей, прямого потомка ОВЧАРА, и венгерскую водяную собаку. Примерно с этого времени появляется масса изображений собак, подстриженных как лев. К этой стрижке, мы вернемся, чуть позже. В ту давнюю эпоху, пудель был охотничьей собакой. Главной его задачей, было вытаскивание подстреленной дичи из воды (апортирования) . Считается, что стрижка «под льва» , способствовала улучшению техники плавания собаки. Но есть описания, повествующие о том, что Пудели – делали и «стойку на дичь» . Это когда собака, учуев дичь, на небольшом от нее растоянии, вставала в стойку. Не пугая птицу, она указывала хозяину, где в траве та затаилась. Охотник накрывал сетью птицу, иногда вместе с собакой.
h ttp://av-va.ru/pudels/pudel_poroda.html
Я пуделей не люблю-честно вам скажу, для меня они действительно несерьёзные и какие-то неудачники..., хотя в рейтинге по уму собак пудель на втором месте после овчарки.
Надежда Степанова
Водных собак, подстриженных "как лев", тогда описал известный швейцарский естествоиспытатель Конрад Геснер, в своем пятитомном труде-энциклопедии – «Истории животных». Он, описал два вида пуделей, прямого потомка овчара.и венгерскую водяную собаку.
Миф такой, действительно существует.
Да, я не спец по собакам и до сих пор так считаю.
Ирина Маковей
у меня у самой был пудель - ох и любил он просто так полаять
НУ у НАРОДА И НЕ ТАКОЕ МНЕНИЕ ЕСТЬ !!!А Мнение трамвая кому то интересно ?
Больше 10 лет занимаюсь пуделями и могу сказать, что всё зависит от самой собаки и конечно же от её воспитания.. . Не согласна, что пуделя - глупые! Просто каждому своё...

Светлана Еремина
Ну я сомневаюсь,что кто-то считает пуделей ГЛУПЫМИ,даже не любя эту породу.Брехливыми....ну... может быть,но напрямую от воспитания.а вообще то, вчера только статистику читала.Правда Германии,а не России.Так пудели В Германии ,давно обогнали НЕМЕЦКУЮ овчарку,по интеллекту.И стоят "по уму" на 1 месте.
вообще то они декоративные.. и цирковые, они в цирке хорошо выстумпают.. и дрессировать их цирковым номерам нормально.. причём тут пустобрёшки. .