Домашние животные
Почему многим не нравятся шпицы, пудельки, таксы... в общем маленькие собачки?
Они же такие милые и красивые) гораздо лучше и милее, чем страшилы стаффы, ротвейлеры всякие, которые довольно агрессивны.
маленькая собачка - это той-терьер. а это нормальные псы. таксы так вообще охотничьи!
Всё бы ничего, но, уж очень они, мелкие, визглявы.
Просто по ушам их визг бьёт.
А я вот всех люблю, а кто кого держит это его личное дело, собаки, к слову. делятся не на больших и маленьких, а в первую очередь по своему породному предназначению, для какой цели та или иная порода была выведена. именно этим и обуславливается их темперамент. А если кто-то вам, положим. кажется кажется страшным, так это всего лишь дело личного восприятия. причем внешний вид обманчив. Вы вот таксу упомянули. а она на деле вовсе и не мимимишечка какая-нибудь, а активная охотничья порода, и в неумелых руках она как раз-таки и может проявлять агрессию, может на других собак налетать, может за кошками гоняться, давить их насмерть. А пудели, говоря к слову, бывают 4 разновидностей, мелкие пудели-это уменьшенные копии большого пуделя, ну а сам. Большой Пудель-он тоже тогда выходит, что ой какой страшный, коль уж всё определяется размерами) Вот, кстати. сайтик о самой страшной собачьей породе)))))
http://allaboutpudel.ru
Дело вкуса. Стафы тоже могут быть милыми при правильном воспитании, а пуделя испортить невоспитанием - легко! Знала одну суку карликового пуделя, вчю семью в страхе держала похлеще стафа!
Каждый исходит из своих предпочтений и интересов. Собаки карликовых пород являются такими же собаками, как и собаки средних, больших размеров, имеющих совершенно другое предназначение (охота, служба например). А чихуахуа, тои и другие собаки карликовых пород при нормальном воспитании и дрессировке будут отличными компаньонами не хуже других собак. Так как в большинстве случаев владельцы, заводя собаку мелкой породы не считают должным воспитывать ее, отсюда и пошли стереотипы, в которых так недооценивают собак карликовых пород незнающие люди, которые даже не пытались прочесть элементарное на эту тему.
а обожаю таксу, но не люблю вообще шпицов и пуделей
Как говорил мой друг комнатные растения прогулки не требуют
Хотя купил себе потом той терьера, правда он ооочеень орастый и очень маленький, зато в куртке гуляет
на вкус и цвет все фломастеры разные
Потому что если обратиться к истокам, то собака человеку нужна была для охоты и охраны, в те времена, когда он охотился и его жилище могли атаковать хищники.
Если ты поживёшь в загородном доме, то поймёшь смысл вообще существования вместе на протяжении многих тысячелетий - человека и собаки.
Что сможет сделать пекинес, если придёт волк в твоё жилище и будет воровать овец, а лисы всех кур поодиночке начнут таскать?

Нина Винокурова
Вы неправы. Пекинес еще тот волкодав! Сколько им волков подавилось!)))
Потому что это не собаки, а мутировавшие кошки
Альбина Неупокоева
а собака должна быть обязательно огромная и страшная? что за бред?
и зачем вообще нужна большая собака... только проблем больше
Они шумные, ну и мало тянут на собак, имхо, какие-то комнатные крыски подрощенные.
Альбина Неупокоева
а большие чем лучше? с ними очень тяжело, много срут и много жрут
думают что это для мажоров
Моим родителям такие не нравятся, хоть я такие мелкие породы люблю, но понять их могу. Эти породы можно сказать никчёмные, если большие могут защищать, то маленькие нет.