Домашние животные

У кобелька той - терьера нет яиц,но он не кастрированный. Это может повлиять на его здоровье?

К 9 месяцам яички уже должны опуститься. Если нет - это двусторонний крипторх. Не опустившиеся семенники (например, у них очень короткие канатики) не отсутствуют вовсе, они просто остаются в теле собаки. Там для них слишком высокая температура, и под воздействием её они могут переродиться в раковые опухоли. Чтобы исключить такое развитие событий, крипторхам делают операцию по удалению семенников. Это не значит, что вы в панике должны нестись в клинику тотчас же. Но как только будет возможность, обратитесь к ветеринару.
После операции это будет совершенно нормальный пёс, который только внешне будет отличаться от сородичей.
Нурпатша Калиева
Лучший ответ
идите с собакой к ветеринару. яйца у него есть, просто они не опустились, т. е ваш кобель билатеральный (двухсторонний) крипторх. у большинства собак к 6 мес. закрываются паховые кольца и перекрывается путь для движения семенников из брюшной полости в паховый канал. крипторхизм - это наследуемая аномалия. не опустившиеся семенники доставят собаке массу проблем со здоровьем в течение жизни, а с возрастом возникает риск возникновения злокачественной опухоли. в данном случае собаке показана кастрация и чем раньше собаку прооперируют, тем меньше будет проблем в дальнейшем.
а сколько ему? если полгода уже есть - значит, фсё.. двусторонний крипторх.. . вообще, это не очень хорошо. . наберите в поисковике "крипторхизм у собак", почитайте.. .
а если полугода еще нет, то они могут опуститься.. .
надо сделать узи могут там защемиться
а с чего вы взяли что это кобель?
Ю*
Юличка *****
Пипец. Пришейте ему вручную!
может. он крипторх. желательно провести кастрацию (семенники у него остались в брюшной полости, со временем могут переродится в опухоли)
ну в 9 месяцев яички уже должны опуститься. Крипторхизм не опасен для здоровья, но и проверить у врача стоило бы
Dina Dinulya
А какой у него возраст? Яйца не сразу "опускаются". Если собака щенок, то может ей пока по возрасту рано?
Шерочка .
Может повлиять - тестикулы должны находиться в прозладном состоянии, поэтому они и выведены наружу, еогда они остаються в теле, то соответственно температура их обитания повышается, что может привести к различным заболеваниям вплоть до онкологии - лучше решить эту проблему оперативным путем!
Асель Исымова
если маленький щенок то не страшно еще появятся а если уже взрослый то лутьше спросить у врача
если ему нет 6 мес . то они могут еще опуститься. А если все таки нет, то пояаляеться риск воспаления семенников или опухолевого процесса, поэтому по результатам УЗИ делают кастрацию.