Домашние животные

А У НАС такой вопрос...как функционирует петух??нафиг он нужен?? (вопрос про половую жизнь петуха и курицы)

Куры и без петуха хорошо несутся, при хорошей кормёжке, только яйца получаются диетические, без зародыша. Ну а курам тоже требуется петушиное внимание, мужские гормоны. Так получилось, что у меня один год не было петуха, так куры, только возьмёшь их в руки, сразу все расфуфыривались, так сказать позу принимали. Пришлось срочно искать петуха, чтоб не страдали. И орган у петуха имеется в виде сприрали, только спрятан внутри. Когда режешь петухов, всю анатомию выучишь.
Оксана Нерозя
Лучший ответ
Нет, с половым органом у петуха проблема! Клоаками они сближаются. А куры - дуры, их стимулирует сам акт "топтания". Некоторые породы вообще обходятся и без этой малости.. . Только цыплят не бывает из неоплодотворённых яиц.
Мда... вы где учились то? Ученик блин... У петуха есть все, что положено мужчине и функционирует, как вы выразились, он как все самцы... По народному-топчет кур... Разница с человеком только в возможностях (нам до хорошего петуха, как до Луны пешком)...
Приезжайте в деревню и сами этот процесс понаблюдаете.
И ответ про яйца (коментарии к ответам не вставляются) . Диетические яйца - это свежие яйца 1-2 суток, а не от кур, которых петух не топтал. А все остальное у Юли правильно. И петух нужен еще для того, что бы кур водить. Если что съедобное найдет, сам не съест, а курочек созывает.
Катя, яйца без желтка - это аномалия, редко но встречаются, происходит какой-то "сбой" в курином организме. В магазинах продают яйца от инкубаторских кур, которые петухов никогда, даже в детстве своем курином не видели (по писку с помощью специального аппарата на птицефабриках сразу отделяют петушков от курочек) . Так что ж Вы яйца без желтков кушаете? А невкусные они, потому что на птицефабриках куры в клетках сидят и едят то, что им дают. А деревенские сами выбирают, что им съесть.
Без петуха курица тоже может нести яйца, но ЦЫПЛЯТОК НЕ БУДЕТ. Яйца не вкусные, без желтка потому что.
Света Чёрная
"топчет" он кур) ) вот и функция)) ) что б цыплятки были) )
Есть у него и половой огран, во время акта спермии собираются в спермоприемнике самки и далее происходит оплодотворение яйцеклеток, дальше все как у всех - делением и диференциацией происходит развитие зародыша, образование желточного мешка, скорлупных оболочек и т. д.
Nellya_Koroleva
куры лучше несутся
курице на радость :) для души. :)
Fariza Nurkenova
ну, естественно, есть
посмотри в поисковике физологию петуха
там даже картинки есть

неоплодотворенные яйца, конечно же, с желтком но безжизненные без зародыша
Юлия Сорокина
ну у тебя и фантазия мой маленкий друг про зоофантазеров я слышал читал которых там собачки любят там лошадки козлики и козачки но орнитофилоф встречаю первый раз
правело номер один для зоофантазеров выберать обьект фонтазий по своему размеру
потом фото свих фантази в инете выложи успех гарантирую
ну пока мой маленки начинающий зоофильчик чмоки поки