Домашние животные

Папа мой сделал, очень простенько и вполне симпатично смотриться, кошке очень удобно скрестись, потому что округлая форма, которую можно охватить с любой стороны
Самодельная когтеточка на угол.
увидела сегодня у знакомой как ее муж сделал самодельную когтеточку на угол в коридоре (у нее тоже кошка дерет угол и лазит по нему до потолка как моя).Короче,по краям ковер прикреплен рейками.смотрится вроде ничего и кот довольный.мне парень предложил так же сделать,но я что то сомневаюсь.У меня дорогой ремонт и впишется ли в интерьер кусок ковра на стене?может еще есть варианты какие нибудь насчет защиты угла?Маленьких когтеточек дома полно,но кошке нужен угол.
У нас был кусок ковра к углу прибит. Ремонт у нас был обычный.. .
Если когтеточка не впишется, тогда ремонт свой дорогой будете часто переделывать =)))
В деревне у нас на углах тоже рейки. Уже разодраны в клочья и опилки. А в городе, после ковра кот повадился точить когти об шезлонг деревянный, стоящий в углу. Там тоже все в клочья.
Прибейте кусок ковра красивого, да и дело с концом!
Ирина Тофтул
ковры мне кажется долго не продержаться.может попрочнее материал есть?
Ирина Тофтул
спасибо,наверное решусь все таки?А камнем декоративным не стоит обложить?или все таки не лишать кошку возможности лазить по стене?
Ирина Тофтул
Ок,завтра еще раз с парнем посоветуюсь и решу.=)спасибо!
Можно сделать очень красиво: на доски намотать плотно пеньковую веревку. Если дорогой ремонт - можно сделать очень красивое панно из манильской пеньки
точно такая же когтеточка у моего кота--очень удобно и весело когда он несется по коридору и потом висит уже под потолком или трется о твое "проходящее" мимо плечо) а впишется или нет-решать вам---выберите в магазине кусок ковролина подходящего вам по цвету или лучше если в коридоре лежит ковролин то такой же сделайте... поверьте--ничего испрчено не будет и кошка будет 100% довольна..
Ирина Тофтул

Но около когтеточки обои ободраны ведь?У меня родичи если увидят такое-зарэжут!=)Хорошо,что у меня квартира своя.=)
У меня та же проблема. Мама просто недели две клала к углу апельсины. У кошки пропало желание точить когти об угол. ))
Если кошка твердо решила, что ей нравится именно этот угол, то ремонту пришел конец ( Лучше подобрать ткань максимально подходящую по цвету или гармонирующую с общей картиной ремонта и все-таки угол обить.
Ирина Тофтул
а что лучше?ковры мне кажется долго не продержаться.может попрочнее материал есть?
Ирина Тофтул
Вы если вспомните-скажете что это за материал,ок?Мы сейчас подумали камнем угол обложить декоративным,тогда уж точно после двух-трех раз желание отпадет лазить.
Либо вы думаете впишется ли "кусок ковра" в интерьер, либо вы думаете о новом ремонте ))) Лучше пожертвуйте интерьером.
Ирина Тофтул
если менять интерьер еще чаще-то скоро я пойду побираться.=)и так каждые полгода ремонт в коридоре делаем.=(
Надежда Петрунина
Тогда лучше кусок ковра прибейте кысе, пусть себе скребет наздоровье, а несли не будет его "скребать" можите этот коврик чуть-чуть валерьяной помазать
Ирина Тофтул
Надежда Петрунина
Можно вообще дощечку какую-нибудь. Можно купить веревку толщиной примерно 0,4мм и дощечку обмотать ей ооочень плотно, мы так нашему коту делали :)
В продаже есть специальные стойки-деревянные, матерчатые и другие. Продаються они в любом более менее крупном спецеализированном магазине. Думаю это оптимальный вариант-если ремонт дорогой...
Ирина Тофтул
какие именно стойки?