Домашние животные

Котенок игнорирует когтеточку

Взяли котенка. Когда она жила заводчика, то никаких проблем не было: она всегда драла только когтеточку и ничего более. Привезли домой и тут начались проблемы: что мы только не делали: сбрызгивали кошачьей мятой, валерьянкой, ставили лапки на когтеточку, хвалили после тогда как поставим лапки и поскребем, ругали когда она драла мебель обои ковер. Сами становились и драли эту когтеточку несчастную, показывая ей что нужно делать. Скотч двусторонний клеили на мебель и везде где дерет, ставили рядом с диваном когтеточку.. . в итоге пришли к выводу что когтеточка (у нас была волна) , а теперь заменили на домик (там и столбик-когтеточка и доска) , она больше любит там сидеть или играть с веревочкой, иногда все же точит, но очень редко, все больше обои любит драть. Помогите! что делать?? ? Сбились с ног, никогда такого не было!
Altynai Abdrahmanova
Терпенье. Подрастет-поймет. Наш то же самое делал. Приучился. Но все равно-запрыгнул
на шкаф и кусок обоев содрал. Бывает. (Не любит, когда наказываю газетой по носу. Глухой)
Анастасия Володина
Лучший ответ
У когтеточек бывает 2 основных видов покрытия - из сизалевой веревки и ковровое. Купите когтеточку с таким же покрытием, как у заводчика.
Повесьте настенную когтеточку на самое ободранное место. Все равно уже драные обои выглядят некрасиво и их надо чем-то прикрыть. Чаще всего дерут внешние углы, если у вас так, то подойдет угловая когтеточка. У меня кошки больше всего дерут угловые когтеточки, реже столбики комплекса.
На ободранные места можно фольгу повесить временно. Она скрипит противно под когтями, кошке не понравится.
Когти котенку подстригите, чтоб уменьшить ущерб в ходе приучения к когтеточке.
Kg Kg
Знаете, есть такая фигня, когтедралка для кошек картонная. Сама думала, что ерунда. Подруга попросила купить ей- и её кошка просто с неё не слезала:) ) купила своим. Уже третий месяц не отходят, даже спят на ней:) )
http://www.kogtedralka.ru/
Я в Ашане -Мытищи покупала в зоомагазине в закассовой зоне. Окло 300 руб стоит.
Нина Пухова
покажи ему как надо драть
Да
Дарья
Я своего так и не пручила к когтеточке. И мятой мазала и 2 их было, одна ковровая, вторая из веревки. Ничего не помогло.. . оставила ему дома старое кресло - дерет)) ) вид правда у него жуткий)) ) но, вариантов нет)
Svetlana Svetlana
купи новыю когдечку может эта не нравится