Домашние животные
А Вы купили котёнку своему когтеточку,,,, мой стал драть ножки устала и на кухне уголок.... какая когдеточка нужна и сколу
Моя подруга прибила на стену в уголочке напольное покрытие, от пола до потолка. Коты моло того, что его дерут, так ещё и соревнуются, кто выше достанет. На мебель и обои внимания не обращают.
у меня нет ногтеточки....
У нас был старый валенок, стоял в углу, где изначально кошка на обои покусилась.
вообщем они ни чем не отличаются только дизайном и ценой. у меня 3 кошки купила когтеточку не помню но не больше чем 600 руб она стоила. поставила там где ей место. и все отлично дерут ее как тигры) так что берите самую обычную ну и поставьте там где котенок будет видеть ее. у меня например она стоить около кормушек возле стенки, лежит на полу и все хорошо
Котёнок сам выбирает что, где и когда драть. Можно его отучить от этого, но тогда тебе придётся его жёстко наказывать, что сделать ты не сможешь. Можно и петуха научить мяучить, но для этого нужно и время, и упорство. У меня трогает всё,но очень осторожно, практически не оставляя следов своей деятельности, а вот свою когте-дралку, прикрепленную к стене, нещадно раздирает. И ещё очень любит когда я её расчёсываю. Балдее и слюни пускает от удовольствия.
Я ему ноготочки когтерезкой срезаю. Котенок вообще ничего не дерет
Оксана Зарицкая
Это сложно?
животное само выбирает место, где дерет туда и ставь