Домашние животные

Купила котёнка, ему 2с полов месяца. Он приучен к лотку с НАПОЛНИТЕЛЕМ,,,, можно ли отучить, прежний кот драл решётку.. см ни

Мне бы хотелось отучить... это и лишние расходы и мне так проще.
Olga Volkova
Olga Volkova
53 171
Постепенно уменьшайте количество наполнителя на решетке, потом сыпьте совсем немного, так и приучите.
Только имейте в виду, что в наполнитель они могут несколько раз сделать дела, а без наполнителя некоторые кошки требуют мытья лотка после каждого пописа, второй раз не сядет.
Или кучку рядом с лотком сделает. У меня такая красавица есть. Так и караулим. А если никого дома нет, то жди сюрприза!
КД
Кристина Демерчян
27 717
Лучший ответ
Можно, но лучше делать это позже, сейчас котенок может не правильно понять ваши намерения и начать гадить где попало.
Olga Volkova А я думаю,сейчас,,,пока маленький,,,просто буду уменьшать наполнитель и газетки побольше рвать.
можно!
постепеннноло уменьшайте количество наполнителя и увеличивайте количество газетки. .
но- мой вам не совет, а так- для информации: НАПОЛНИТЕЛЬ создан для того, чтобы УБИРАТЬ запах.... поэтому кошкины писюльки не воняют, пока вы придете с работы и замените наполнитель... ( ну, если вы два дня не меняли- то не оч воняютХИ_ХИ) а вот газетка: (((,,,хм-хм- аромат вам обеспечен: ((
Просто сегодня была у свекрови- у ее кошки лоток с сеткой сверху, а у нас дома- простой лоток.. . так вот, запах ...я сразу унюхала, что кошке днем не м ыли поддон, хотя опилки чистые в лотке, у меня же подобного запаха от кошки нет.... наверное это все таки зависит от того, настолько часто вы будете мыть лоточек:)))
Marina Kozlova
Marina Kozlova
16 714
Olga Volkova Согласна....он у меня второй день...я вчера отслеживала только начинал скрести пол в прихожей и клеёнку и ножки растопырил я сахала мгоновенно в лоток с газеткой...а сам бы мимо писал....а сегодня екупила наполнитель..он так рад!!!!не усрела стакан насыпать стал и писать и какать в лоток....но этого наполнителя мне на неделю не хватит а он по 80 руб....Вот и хочу следуюВашему совету и многих потихоньку уменьшать наполнителб....и газетки прибавлять..может отучу Бог Даст он ещё небольшой 2 с полов месяца Спасибо.
А зачем? Ему это игра и естественное занятие. И права Зеленоглазка, он может и отказаться от лотка. И тогда будет беда.
А опилки не бери, от них нет толку, один мусор по всей квартире. И вообще, завела котёнка, постоянно ходи за ним убирай. А не так, бухнула наполнителя и ладно. Тогда не будет ни грязи, ни запаха. Да и не так его накладно. А проще, это не заводить ни кого.... А если уж приспичило к лотку с газетой, то просто положи лист газеты под решётку и смотри. Моя не стала, я с камешками сразу пошла, но прежде наделала с десяток луж на ковралине. а вот и она.
Nabira Capanova
Nabira Capanova
928
Olga Volkova Красавица!!!

Похожие вопросы