Домашние животные
Пять дней назад принесли котенка, ему чуть больше месяца. Как его к лотку приучить?Не могу понять куда он гадит.
Поставила лоток с кацаном, до этого газету рвала, сажала туда переодически - бесполезно. Он даже не роет, как будто не умеет.
Рановато от матери отлучили - это точно. Теперь приучайте к питанию новому и к новой жизни. Постоянно находитесь рядом и следите за ним. Самое главное - приучить его к лотку. Тогда дальнейшая ваша и его жизнь будет намного проще. Не пожалейте времени и займитесь этим. У нашей кошки каждый год котята. И я прежде чем отдать, приучала их к лотку. Тупо садилась рядом и усаживала в лоток. После сна, после еды, просто когда запищит. Как только получите результат, станет проще. Бумажку с запахом, если где то присядет - в лоток положите и давайте ему понюхать.. . Со временем поймет. Кстати, копать он точно еще не умеет. Я своих учила - брала за лапку и показывала как надо капать.. . Смешно? Но действенно. Малыши - это же детишки. Их надо всему учить и хвалить постоянно!!!! Удачи вам и счастья в жизни с вашим маленьким комочком. :-)))
Вы знаете, мне в свое время очень ценный дали совет: вымыть место, куда хотите его приучить с хлоркой. Этот резкий запах они потом инстинктивно хотят перебить и начинают ходить именно туда! И наоборот, если нашли место, где он наделал, там хлоркой не мойте (ну в смысле доместосом или еще чем таким же) ! Просто уберите, ну можно средством для посуды, чтобы почище. И еще совет, попробуйте, пардон, брть его в туалет с собой. Они ей богу, все понимают! Попробуйте, но, конечно, это потребует терпения.
Слишком маленький еще, надо было недели две еще с мамой подержать, она обычно котят учит на горшок ходить... Продолжайте сажать и приучать, понадобится терпение, но он научится...
Сажай, сажай ещй раз сажай. Особенно после еды в бижайшие полчаса. Он просто её маленький. Приучится. Ты его немного носиком тыкай в лоток, чтобы он чувствовал.
Вдобавок ко всему вышеперечисленному- я пробовала средство "Антигадин",инструкция прямо на бутыльке написана, это спрей, если им побрызгать-то котенок в это место не будет больше ходить. .
А вообще анекдот вспомнился-"О чем думает ваша любимая кошка, когда пристраивается за креслом? ? Она думает-во-первых, здесь темно, во-вторых, меня никто не видит, и в-третьих, я же все равно закопаю":)))
конечно, он же маленький еще совсем!
по-моему, сатсан не нужен сейчас;
найдите время, проследите за ним - закройте его в какой-нибудь комнате и следите, как только начнет беспокоиться, вертеться и т. д. , вы его и посадите на газетку, он делишки сделает, вы эту газетку с запахом в лоток, так постепенно и приучите; только надо настойчивость проявить;
а то потом он вам всю квартиру загадит;
мои ходят в лоток без всяких наполнителей, просто сразу убираю и мою
по-моему, сатсан не нужен сейчас;
а то потом он вам всю квартиру загадит;
В это время с котенком надо быть постоянно рядом. Проснулся - в лоток. Покушал - в лоток. Лучше в это время ограничить его пространство и выстилить все газеткой. Если наделал дела, то эту газетку можно положить в лоток, тогда он будет его искать по запаху.
сажайте после еды сразу, он у вас ещё маленький и даже если он свои дела делает в наполнитель вы можете не сразу это заметить так как дела у них очень маленькие, а активно рыть он должен начать когда окрепнет к 2 месяцам
Терпение, а вот катсан это лишнея трата денег. Моя кошка писает в лоток, а какает рядом. Вот Вам и породистая.
Перед тем как сходить в туалет котенок будет беспокойно бегать, в этот момент его надо поймать и сажать в лоток до тех пор пока не сходит, Потом еще раз. У меня с первого раза понял