Домашние животные

нужно ли разнимать хомяков,когда они дерутся?

Таня Большова
Лучше разнять все-таки наверное. А еще лучше по разным вольерам рассадить :) У меня в детстве были две самки в одной клетке. Пока маленькие были, все было нормально. Когда выросли - дрались постоянно. Клетка была зарешеченная сверху, так одна из них, видимо та, что послабее характером, периодически висела на одной лапе под потолком, спасаясь от преследования. Мне кажется, если бы мы их не рассадили по разным клеткам - они бы поубивали друг друга.

Умиротворение наступило для них на короткий срок, когда им подсадили самца. Но очень скоро у каждой родилось по 7 детенышей. А потом они выросли и начали плодиться в геометрической прогрессии....
Татьяна Янковская
Лучший ответ
если ЧАСТО дерутся, то разнимать и рассадить ( если аквариум, можно стеклом разделить) но всё равно надо потом, чтобы они контактировали! а если НЕ ЧАСТО, т. е. подерутся и один начинает гонять другого, то это нормально. у самой дерутся. и так, как сказать, даже НУЖНО, чтобы иногда дрались)
Нина Любимова
Пусть они раз разберутся, кто тут главней
Мария Науменко
Стоит ли вмешиваться, в заварухе может и Вам достаться. Братки сами разберуться.
Goofo4Ka 125
Можно не разнимать, если, конечно, не боитесь, что один из хомяков отобедает своим собратом.
можно, но у мя было такое, даже у моего хомяка кровь из носа потекла)))
сами разберутся, до смеротоубийства не дойдет
ничего страшного не будет
Да водой на них бызните-разбегуться)
Пы Пыр
да если пальцы потерять хочешь а если серьезно то вынимай
&&
""an@st@siy@ ""
Лучше разнять. У мя был такой случай.
Один хомяк после драки сожрал другого хомяка.