Домашние животные

вот интересно, почему кошки спят всегда в ногах)))

Летом обычно жарко и поэтому тратиться меньше энергии на обогрев тела. А зимой холоднее и энергии нужно больше и поэтому многие кошки зимой больше едят.
Если кошка спит в ногах, не надо перекладывать ее в другие места. Кошки очень чуткие в данном случае и они сами знают, где им спать.

Консультирует Гордеева Елена - ветеринарный врач
Г*
Гульашар *
Лучший ответ
далеко не всегда. Мой когда был маленьким любил на подушке дрыхнуть.
Елена Егорова
Утверждение не верно.. Кошки спят там где им удобно... Люди почему то решили, что спят только на больных местах. Но это спорное утверждение... Получается, что кошатники все при смерти находятся)))) А у меня соседка вон-кровь с молоком...
Мои кошки. а их трое, на кровати не спят. сколько не предлагала.
В голове неудобно
Нина Ивановна
А вот и не всегда! Где у хозяина болит-там кот и спит!)) Мой кот всегда со мной спит-и все равно ему, на лице, на голове или животе!))
Яна Ергиева
Моя спит одна. Очень редко приходит к кому-нибудь из членов семьи и спать может даже на человеке. Как ей нравится так и делает. Мы не возражаем, ее привычки нам не мешают. А вот собака любит спать в ногах и под одеялом.
от запаха балдеют...
Была бы обувь, сняли бы.
Кошки очень чувстительные животные, они спят там где идет пересечиние энергетических зон, тоесть на нейтральной зоне, если понаблюдать за кошкой то можно заметить что у нее естьсвои любитые места где она любит повалятся,
Почему всегда, моя например любит в голове или когда на боку сплю, она залазит на верх.
потомучто именно ноги надо согревать=)
кошки заботятся о здоровье своего хозяина!! ! ножки греют :))))
Л*
Лидия ***
мой спит около лица))) Всегда
кошки спят у больного места человека
Айна Стронина
Бесспокоятся о оздоровье человека...
моя на шее спит)
у меня кошка спит у меня на груди или на жвоте.
кошка если чёрная лечит человека отдаёт ему всю любовь и тепло