Домашние животные
Подарили щенка Английский мастиф, что с ним делать не знаю....слышала, что такие породы собак только под силу опытным с
Если вы хотите собаку, готовы с ней заниматься много и упорно, у вас в городе есть опытный инструктор, есть финансовая возможность то смело оставляйте. Пообщайтесь еще с заводчиками на породных форумах. Но подумайте перед этим очень хорошо. И если оставите малыша, удачи вам в воспитании.
Хорошо, если вы это уже понимаете, лучше отдайте его-друзья не должны обидеться, потому что такие подарки не принято дарить. Плюшевой игрушкой он не будет, это опасная собака.
Если думать об этом, то можно вырастить конечно морального урода.
Старайтесь, изучайте литературу, общайтесь на форумах породы, занимайтесь с кинологом и получите прекрасного, послушного и адекватного пса.
Удачи))
Все верно -порода это очень хорошая, но "как трава" вырасти не сможет. Много сил нужно потратить на воспитание и дрессировку. Если у Вас есть время, силы, а главное ЖЕЛАНИЕ собакой заниматься - смело оставляйте - изучите литературу, запишетесь на курсы дрессировки, и воспитаете прекрасного друга - при терпении и правильном подходе это вполне по силам и новичку. Но собакой где то до года нужно будет заниматься "вплотную". Ну а если Вы не можете или не хотите посвящать много времени на это - лучше отдайте пока не успели привыкнуть/полюбить.
Просто мнение исходя из своего опыта - на истину не претендую :-)
Марьяна Зварич
ответ на ваш коментарий к моему ответу.. собака моя не агрессивная, а избалованная.. она всё время жила только с собаками.. хозяин её только кормил.. среди собак это нормально кусать друг друга, лаять.. рычать.. просто я не хочу, чтобы он ко мне так относился.. я хочу, чтобы он понял, что находится в семье.. и что здесь люди.. а их нельзя кусать, на них нельзя лаять..а на вопрос я ответила так, потому что в книжке так написано.. дрессировка важна.. но как дрессировать моего щенка если он на месте усидеть не может.. ?МОЖЕТ ОТВЕТИТЕ НА МОЙ ВОПРОС ??
зря вы так думаете! ! эта собака сочетает большие размеры с покладистостью, отвагу с понятливостью, он спокоен и добродушен
Венера Абдукаримова
Вот это особенно прикольно :-)))) Вы ровно на один вопрос ниже спрашиваете как справляться с 1,5 МЕСЯЧНЫМ щенком средней (не крупной породы) - значит не имеете не МАЛЕЙШЕГО представления даже об азах воспитания собак - поскольку отучить "кусаться" - это самое простое :-) И при этом даете совет такому же новичку как и Вы - оставлять щена ГОРАЗДО более сложной породы чем у Вас :-)
Вот это действительно круто - круче только совет по устройству карбюратора - от человека в глаза не видевшего машины :-)
Викуля Аверина
он спокоен и добродушен в среднем до года, а потом "держите его семеро"...
Елена Першакова(Разоренова)
а по разному бывает.. у меня был стаффчик три года назат.. он был добрым.. хотя по идее бойцовский.. к тому же метис (с ротвейлером), так он ни разу ни кого не покусал.. знал команды.. гуляли без поводка.. в наморднике правда.. слушался меня и выполнял команды.. золотой пёсик был..
Любая порода под силу человеку который способен уделять достаточно времени воспитанию и общению с собакой, все когда-то были новичками. Если решите оставить собаку будте готовы к разгрому в квартире, тратам на вета, качественное питание и продолжительным прогулкам в любую погоду. Я знаю не много мастифов, но среди них нет долбанутых.
Да. Все верно. Если к дрессировке мастифов не приступать уже в самом раннем детстве, у вас вырастет довольно агрессивная собака. Гулять с ними нужно не реже 4 раз в сутки. Данная порода показана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО опытным владельцам. Не слишком удачная дресировка приведет к срывам в поведении.
станте опытным, для начала найдите породные сайты, активно общайтесь в форумах спашивайте там, а пока любите его и зазищайте, правильно кормите, и еще больше общайтесь сзаводчиком т е с хозяином суки от которой у вас щенок, удачи
не бывает опасных и не опасных собак. бывают глупые хозяева. начинают щенков которым нет и года натаскивать а потом жалуются-покусал. натаскивать щенка это что дать 3х летнему ребёнку нож в руки. он вас же зарежет и глазом не моргнёт-он просто не поймёт что сделал. щенка нужно воспитывать правильно. для разных команд-свой возраст. так что воспитывайте его как положено и он в один прекрасный день придёт вам на помощь. а в будние дни будет радовать вас своим присутствием) у меня были лайка, боксёр и бульмастиф-такие умницы и лапочки... детей и кошек просто обожали. котят этих зализывали лучше мамы родной) а как нам весело было... с кошкой ведь так не поиграешь.. а своим друзьям вы ещё СПАСИБО скажите
да это так. это сейчас он на "плюшевого мишку" похож. месяцев через 4 вы уже выть начнете, т. к надо рядом будет учить, а у вас опыта нет. будете летать за собакой и в кусты и за другими собаками. кормить надо правильно, чтоб рахита не было, на руках на улицу таскать с лестницы пока мелкий. мешка 15кг на неделю. у меня есть знакомая с такой собакой-он добродушный до года, а потом намордник и брезентовый поводок, удержать эту собаку под силу только тренированным. гулять надо ОЧЕНЬ много. так что если не сможете все это обеспечить-отдайте знакомым, а те пусть отдадут заводчику-не портите жизнь себе и собаке