Домашние животные
люди вопрос серьёзный!!!
у меня есть собака,но она живет у меня только летом... еще у меня живет кошка... я хочу через год полтора купить породистую собаку или дога или немецкую овчарку... но я боюсь что мой муж изуродует собаку(психику),потому что собаку которая у меня сейчас он постоянно пинает, кричит,замахивается на неё, она добрая она ему не отвечает полько сидит и тресется, он ей разрешает находится только в коридоре,ни в комнату ни на кухню её не пускает....что сделать чтоб с другой собакой такого не было? как ограничить собаку от такого обращения?
Вот именно! Развестись!!!!
поставьте ультиматум: либо он обращается с собакой нормально, либо вы с собаками от него уходите. надо полагать, ваша позиция должна для мужа что-то значить
"Татьяна Иванова",Вы так и не решили проблему с мужем.. . Жаль.. . Может, у него проблемы на работе и отрывается на собаке? Надо разговаривать, обязательно. Или к психологу идти. Я Вам уже писала, что собака со сломаной психикой- бомба замедленного действия. Выведите мужа на разговор: почему такое отношение, что случилось? Не молчите, "разруливайте"
Настя Седова
я ему предложила пойти к психологу не хочет....он сказал что возможно у него такое отношение к собакам, потому что однажды 10 лет назад он шел домой и около дома гулял человек с доберманом и натровил этого добермана на мужа, но собака не успела ничего ему сделать, он ей шею свернул....
мужа смени. епт
Сразу приучить ее не ходить в комнату и на кухню, приучить к тому, что ее место - в коридоре.. .
Дрессировать придется либо собаку, либо мужа!
По поводу добавления:
А Вы ему предложите мужу в корридоре пожить)))
По поводу добавления:
К сожалению нелюбовь к собакам практически не лечится.... особенно в такой запущеной форме. У меня муж тоже из большой любви ко мне только согласился на собаку, я думала полюбит, нет - готов терпеть, не обижает конечно, но и не будет с ней тискаться как я, и весь уход на мне - гулять заставить практически не реально.... если только по-быстрому. Говорит что квартира провоняла собакой. Хотя мы с собакой (кстати говоря щенок маленькой гладкошерстной породы) были на даче неделю, ковров нет, полы чистые.... что там вонять может не понятно - чисто его загоны.. .
Так что решайте что для вас приорететнее....
Настя Седова
а у вас 2 собаки?
совет один-не заводите собаку, незачем, если у вас муж не лубит их! ! будет травма и для собаки и для мужа. а еще не дай бог, здоровая псина которую вы заведе\те куснет мужа, он ее ваще убьет (((((((((((((( или она его загрызет....
Настя Седова
а у вас тоже муж не хотел собаку?
Выгнать мужа и завести ту собаку, которая вам нравится!
Не покупать собаку - нафиг ей такая жизнь...
нужно серьезно поговорить с мужем, понять его психологию, и прийти к единому заключению (конечно в вашу пользу)... удачи!!!
а вы с мужем не пытались поговорить на эту тему? Многие воспитывают собаку так что бы кухня и хозяйская спальня были для нее табу, но пинать и орать на собаку это совсем не способ.. . Считаю что первоначально вам нужно обсудить возможную покупку и дальнейшее воспитание собаки с мужем
выкиньте мужа и покупайте что вам захочется а так зачем мучить животное мало ли что вам хочется
Убрать мужа. А вообще-то муженек может от дога или овчарки и отхватить. Или: если муж так относится к собакам - не проще ли не заводить собак? Выбирайте: кто Вам нужнее.
Ага, прочитала "добавлено". Ну можно и попытаться "поговорить" - трындюлей мужу насовать, чтобы не издевался над тем, кто ему сдачи не дает.
Да сядьте вы с мужем и поговорите: кто, чего, кого, когда, как, почем и зачем хочет! Вам же жить с мужем и собакой, а не нам!
А ты купи собаку Баскервилей. Она с твоим мужем быстро разберётся.
Саша Безрукова
+5 тоже хотела так написать :)
Постарайтесь объяснить мужу, что собака - это друг человека, и что ничего плохого она ему не сделает. А когда пойдёте покупать, то отведите его поговорить с продавцом, чтобы он понял, что это за животное. Выбирайте собачку вместе с ним. Желаю удачи.
Саша Безрукова
вы думаете это поможет?
Тут надо выбрать: Или муж или собака. А вообще-то животное заводится с согласия всех членов семьи (жилья).
Это прекрасное содержание - чистая сытая собака ТРЯСЕТСЯ в коридоре? Если ваш муж на собаку руку (ногу) поднимает, нет гарантии, что он когда-нибудь не тронет вас или ребенка. Совет развестись, конечно, ерунда, но перевоспитать можно попробовать. Поговорите с ним. Почитайте ему книгу о собаке (например, белый бим) , фильм слезливый о собах вместе посмотрие. Пусть сам выберет породу.
интересно, а дети у вас есть? често, очень прошу. . с таким мужемне стоит больше заводить животных! у него прям невоспиимчивость и ненависть к ним. никому лучше не будет. а ваше непонятное упрямство лишь еще больше все усогубит. "я все равно заведу! " ну и будет тоже самое! сначала с этой проблемой разберитесь, а потом дальше наращивайте зверинец!
Настя Седова
да есть ребенок
А у меня возник вопрос: как вы позволяете мужу нынешнюю собаку пинать и орать на нее не за что, и смотрите на это спокойно??? ?
Вы сначало решите вопрос нормального отношение с его стороны с этой собакой, а уж потом подымайте тему а новой собаки!!! !
Начните сначала с себя (вы тоже ведете себя не правельно, смотря на все это) , а уж потом с мужа
Я бы при первой же попытке пнуть собу сама бы мужу накостыляла.
Настя Седова
я вот не пойму а с чего вы взяли что я молчу!!!?мы с ним только так из-за этого ругаемся....он даже иногда из дома на пару часов из-за этого уезжает!!!
развестись, если не будет собаки он будет вас так пинать и т. д. , а нет, значит и собаку нельзя заводить
а говорить бесполезно, если на твоих глазах бьют и пинают собаку, а ты молчишь, то сейчас то что говорить
Настя Седова
А дети у Вас с мужем есть? Животные - как дети, должны быть обласканы. Или с возрастом Ваш муж своё отношение к собакам перенесёт на Вас. Из личного опыта близкой женщины.
И 10 лет назад Вашему мужу надо было набить морду хозяину добермана.
1.Развестись с мужем! 2. Не заводить собаку!
А кошку он любит??? ?
кстати этим он показывает свое отношение к вам: если любишь женщину, люби и её животных.
Мой мужчина терпеть не мог кошек, а я завела, стал нормально относиться, гладить, на руки брать....
Настя Седова
кошку любит, он её ругает только если в туалет не там сходит....
нахрен ебе сабака когда муж такой есть)))
Никак. не мучайте животных, если нет возможности их нормально содержать.
Если у вас такой неадекватный муж, то какая необходимость заводить животное, заведомо зная, что с ним будет.?. .
Или меняйте мужа и заводите собаку, или живите с этим, но без домашних любимцев.
Я понимаю, что вы любите собак и не можете жить без них, но если вы по настоящему любите собак, то лучше не заводить, раз у мужа такое отношение к ним или завести маленькую собачку, может такую бить рука не поднимется
заведи очень большую собаку и злую, пусть почувствует себя на месте етого доброго пса
РАЗВЕСТИСЬ с этим извергом
А Вы не боитесь, что при подобном отношении, Ваш муж может просто спровоцировать собаку на ответную агрессию? Так дело и до беды дойти может. Кого потом винить будете? В Вашей ситуации действительно выбор: или муж, или собака. Причем не из-за того, что муж не разрешает ходить ей на кухню и в спальню, а из-за того, что он постоянно кричит и пинает. Рано или поздно собака даст отпор.
ПРосто не заводить вторую собаку. . даже если сильно хочется.
Простите, любить- значит и разделять какие-то взгляды, пристрастия, простите, а брак-это иногда и компромис. А собаку пинать, это простите, предательство. Как-бы ваш муж вас не начал-бы пинать %( А в ситуации с доберманом, не собаку надо было "казнить", очевидно
мужа на коврик!
в коробке держать. когда он уходит выпускать а так держать в коробке. конешно в большой коробке.