Домашние животные

А домашней крысе совсем-совсем нельзя давать колбасу? Она на меня такими глазками жалобными смотрит.

Анна Заверюха
Ручные крысы точно такие же как люди - любят то, что им вредно. Колбасу, сосиски, сардельки, пельмени и т. д. давать декоративным крысам нельзя. В них черт знает что намешено и они очень жирные для ручных крыс, у которых слабая печень. Если хотите дать крысе что-то вкусненькое мясное и безобидное лучше дайте отварной курочки (белую часть) или рыбки. Или купите фрикадельки из индейки или курицы - мясное детское питание. Проследите, чтобы в этих фрикадельках не было соли и перца. Я даю своим крысам в виде лакомства сухие мясные шарики - для щенков мелких пород Hill's. Крысы любят мясо, но у них часто на животный белок бывает аллергия. Поэтому лучше давать мясо только маленьким крысятам, взрослым крысам достаточно творожка или йогурта.
B E L K A
Лучший ответ
Нельзя. В колбасе слишком много вредных веществ. Крысы и так недолго живут, а если ещё дрянью всякой кормить, то вообще умрёт рано. Если хотите угостить, угощайте тем, что крысе можно. Если она любит мясо, то варёным мясом. Уверяю вас, ей будет не менее вкусно. Если вам непременно хочется, чтобы крыса ела вместе с вами, просто берите её еду, сами ешьте колбасу, а ей давайте то, что ей полезно.
А почему нельзя? Я своей давала, плохую она сама не возьмет, а хорошую из рук вырывает
Юлия Филатова
Panik | колбаса для крыс слишком соленя и жирная :-\
если раз в месяц и чуть-чуть, то можно
Анна Савина
давайте, почему нет))
смотрит - дайте
Колбасу людям то нельзя давать, а тут беззащитное животное !( Вспомним пр-ра Преображенского из "Собачьего сердца" : будете есть эту гадость - я вас лечить не буду ...) .
Совсем нельзя. Ни сыр, ни колбасу. В идеале крыса должна есть только сушку (грызунчик 1-2-3-4 хорошие, или импортные) и овощи с фруктами. Раз в неделю можо давать кефир или обезжиренный йогурт.
"маришка "
Крыскам нельзя давать мясное, потому что они потом начинают кусаться.
у меня крысы всё ели что и мы и пелемени и колбасу и мясо главное только чтоб у них было о что зубы стачивать. Например сухарик. Крысы жили долго были крупные и рожали здоровых крысят.
()
((Яно4Ка) )
"маришка " а зачем если не секрет вы их плодили?
Не давай.. .
Потом жалеть будешь.. .
Нельзя так нельзя
Мнение о том, что, кушая мясо, крыса станет более агрессивной, неверно. Мясные продукты просто необходимо давать крысе, особенно если вы содержите нескольких животных. Мясо и изделия из него являются одним из важнейших источников животного белка. Поэтому мясо крысе нужно давать наряду с молочными продуктами (сыры, творог и пр. ) и овощами, которые также являются источниками белков. Это вовсе не значит, что крысу можно кормить сырым мясом. Во-первых, подавляющее большинство крыс просто не будут его кушать. Мясо скармливать лучше всего, естественно, свежее, не вызывающее подозрений, т. е. то, которое вы сами едите. Лучший способ - это немного обварить его, но с не меньшим удовольствием крысы едят и вареное мясо. Качество мясопродуктов (колбасы, ветчина, сосиски и пр.) , предназначенных для крысы, должно не вызывать сомнений. Ни в коем случае крысу нельзя кормить объедками со стола, которые хранятся в холодильнике или на плите какое-то время. Для своей крысы вы должны выбирать самое лучшее. Только так можно сохранить здоровье и жизнь вашего пушистого зверя.
Я периодически даю варёную колбасу без жира, отварную курицу и говядину. Крыски здоровы и счастливы! Так что кормите на здоровье, но не каждый день, 1 раз в неделю - достаточно. (и понемногу, конечно!)
я своей крысе даю все м сырое мясо иколбасу и она не разу меня не кусала просто надо чаще с ней общаться чтоб не одичала очень любит сухари
Крысы едят почти всё. Но, чтобы у вашей крысы не было проблем со здоровьем её нужно правильно кормить. В рационе крысы должно содержаться как можно меньше жиров. Животным белком тоже злоупотреблять не стоит. Если вы хотите дать своей крысе дать мяса, то отварите его и освободите от жира. Также крысам можно давать рыбу, птицу, тоже в умеренных количествах. Давайте куриные кости, крысы их очень любят разгрызать и это помогает им стачивать зубы.

Ещё декоративных крыс нужно кормить специальными кормами. Такие корма в основном состоят из пшеницы, овса, проса, ячменя, кукурузы и их можно купить в зоомагазинах. Но не забывайте, что крысу нельзя кормить одними кормовыми смесями!

Ещё в рацион питомца можно добавлять витамины. Их тоже можно купить в зоомагазине. Витамины лучше давать осенью или зимой.
НИКОГДА не давайте крысе эти продукты:

1. Шоколад
2 . Сырые артишоки
3. Лакрица
4. Сырые бобы фасоли
5. Зелёные бананы
6. Ревень
7. Газированные, алкогольные напитки
8. Соевый творог
9. Сыр с плесенью
10 . Сырой картофель
11 . Шпинат
12 . Тис
13 . Сырые брюссельская, краснокочанная капуста
14. Проросший картофель и глазки
...ЛАКОМСТВА (даются иногда, т. к. большинство обожаемых продуктов крысами являются вредными):

1. Колбаса (содержит вредные для крыс соль и жир)

2. Тыквенные семечки (содержат жир; давать не больше 15 штук в неделю).

3. Подсолнечные семечки (содержат жир; давать не больше 15 штук в неделю).

4. Сыр (содержит жир и соль; чрезмерное потребление способствует ожирению; давать раз в 2-3 дня)

5. Сметана (содержит жир; давать 1-2 раза в неделю)

6. Молоко

7. Овсяное печенье

8. Соки (не забывайте про аллергию)

9. Ветчина

10. Яйца (раз в неделю)
Ручной крысе нельзя давать колбасу, не докторскую, не сырокопчëную, даже если она смотрит так жалобно. Крыса может есть то что ей нельзя, если конечно дать это. Лучше давать специальные лакомства, а из мяса можно дать немного рыбки, и отварной курочки (белую часть)