Домашние животные
А какой рекорд продолжительности жизни собаки, название породы и кол-во прожитых ее лет. Спасибо!
33 года, австралийская пастушья собака Блю
27-летняя колли из Сомерсета может войти в историю Книги Рекордов Гиннеса как самая старая собака! По словам хозяйки колли, Энн Херитаж, ее пес не собирается уходить на покой, Брамбл еще весьма активен и в состоянии совершать долгие прогулки по окрестностям городка Бриджуотер.
Секрет собачьего долголетия прост: вегетарианская диета и еженедельные посещения бассейна.
В прошлом году в результате несчастного случая Брамбл чуть не погиб, но основательно повредил свой позвоночник. Комплекс водных процедур вернул пса к жизни и сейчас он чувствует себя более-менее удовлетворительно.
До сих пор самой старым псом, жившим в Великобритании, был породистый кобель по кличке Фред, который умер в возрасте 29-и лет в 2000 году. Самой старой в мире собакой считалась австралийский сторожевой пес, который пережил Фреда всего лишь на несколько месяцев.
у знакомых жил такс до 19 лет.
русский спаниель прожил 19 лет, наверно прожил бы и дольше но на улице отравился
Я лично видела болонку 24 лет. Когда родилась дочь взяли собаку. Меня вызвали к собаке. как вета, потому что собака начала покашливать. Когда я пришла она прыгала на меня как мячик. Но при этом была глуха .
Считается, что крупные породы (у которых вес большой) - водолазы, ньюфы, сенбернары ит. д. , живут меньше, но бывают исключения. Колли, нем. овчарки - часто бывало16 - 25-ть лет.
моя собака той-терьер прожила 15 лет
немецкий боксёр 11лет
такса 21 год
Дворняга, 21 год. И то, хозяева ее усыпили, т. к. она не могла уже ни ходить, ни смотреть и есть толком не могла (зубов не было) +опухоль, а так не известно сколько бы она еще жила...
Дворняжка щенилась в 20 лет, сама видела, щенки здоровые. На улице неподалеку жил дворняга, который в 1987г. был уже не молодой последний раз видела в 2006г. еле ходил.
немецкая овчарка 14 лет.