Домашние животные

Кто преданнее кошка или собака?

Однозначно собака
Елена Е
Лучший ответ
Он — просто моя собака.
Он — просто мои глаза, которые могут видеть то, что скрыто за облаками.
Он — просто мои уши, которые могут слышать, то, что заглушают ветра…
Он тысячи раз сказал мне, что я — смысл его существования.
Тем, как он засыпает у моих ног.
Тем, как шевелится кончик его хвоста от моей самой слабой улыбки.
Тем, как он горюет, когда я не беру его с собой (ему грустно, что его не будет рядом со мной, чтобы позаботиться обо мне) .
Когда я неправ — он счастлив простить.
Когда я зол — он проказничает, чтобы вызвать мою улыбку.
Когда я счастлив, радость его безгранична.
Когда я веду себя, как последний дурак, он не замечает этого.
В случае моих успехов — он ими хвастается.
Без него — я просто ординарный человек.
Вместе с ним — я всесилен.
Он многому научил меня.
Тому, что смысл служения — в верности.
Благодаря ему я понял, что такое комфорт и покой.
И то, что его голова, лежащая на моем колене, лечит мои самые тяжкие душевные травмы.
То, что он всегда — на моей стороне, защищает меня от моих тайных страхов и неизвестности.
Он обещал ждать меня… всегда… везде… когда он будет нужен мне.
И я знаю, что так и будет. Как было всегда.
Кто он?
Он — просто моя собака.
Автор неизвестен.
Алеся Клименко
У меня коту 11 лет! преданнее создания я еще не встречала. Его нельзя ни с кем оставить на время отпуска, так что в отпуск едем по очереди. А собак нам оставляют дети. И ничего. все хорошо. Конечно. потом животные так радуются при встрече! Кошка так эмоции выражать ярко не может. Но от этого не менее преданная!
Мари ...
Кошка. Если кошка предана владельцу - это искренне, не за миску корма. Преданность кошки никакими лакомствами завоевать нельзя. Толькло любовью и искренностью.
Елена Ракитина
СОБАКА ПРЕДАННЕЙ НО И КОШКИ БЫВАЮТ ТАКИЕ ЧТО И СОБАКА ИМ НЕ РОВНЯ.
У меня и кот, и собака преданные. Кот а воспитывала как собаку.
собака-
А что, преданность входит в число добродетелей кошек, что-то я такого не слышала.
Nilufar Sydigalieva
Собака сто процентов! Кошки гуляют сами по себе!
Теперь уже и затрудняюсь с ответом. Раньше думала однозначно- собака. А недавно помимо собаки завела еще и котенка. Так он за мной бегает по пятам. И в прятки играем и спим вместе. Так что не знаю как ответить....)))
собака
конечно собака, а кошка она сама по себе гуляет
Altyn Shaikenova
Конечно собака.
Собака
собака
Собака, ведь недаром говорят: "что кошка гуляет сома по себе и лишь по весне с котом"
Лена Пиева
собака
Алия Раханова
ГАВ ГАВ СОБаКА по себе знаю мы коты сами по себе.
Только собака
конечно собака
Собака!!!!
Не люблю кошек с детства!
Так что собака преданней.
Собака может за вас заступиться, даже если маленькая, а кошка... ну она кошка и просто вас любит...
у меня и кошка и собака преданные)) ) просто кошка не показывает ( она оч. гордая)
И кошка и собака, каждый по своему. У меня два кота, они моих детей охраняют как собаки, даже когда подойдет чужая собака они бросаются на нее защищают детей.
Каждый предан своему хозяину по своему