Прошу помочь составить "расписание" для щена.
Когда лучше кормить, гулять.. . Учитывая то, что он ещё маленький нужно помочь ему адаптироваться как и на улице, так и в квартире. Гулять расчитывала в летнее время в 11-12, днём в четыре и ближе к десяти (вечера) выводить на попис. В "рабочее" утром в 6 на попис, днём в четыре на полную прогулку и опять же к десяти на попис. Кормить мелкого 3 раза в день после прогулок. Всё правильно?
Домашние животные
Расписание для щена.
Гулять только после того как сделаете все прививки, поэтому пока настраивайтесь ходить по дому с тряпкой.
Если порода мелкая (типа той-терьеров) так они приучаются ходить в туалет на улице месяцев с шести.
Нашей 7 месяцев, кормим 3 раза и после еды сразу на улицу, а потом перед сном минут на 5-10, этого достаточно.
Люди, которые "имеют опыт работы с собаками, и не с одной особью" подобные вопросы здесь задавать не должны, это выглядит по крайней мере смешно.. . Тогда нечего было из себя знатока строить, раз такие глупости спрашиваете. Впрочем, какой вопрос, такие на него и ответы, не одного профессионального. Если будете следовать таким рекомендациям, то грош вам цена как владельцу щенка.
а мы кормили до прогулок, так как это щенячий рефлекс - поел, надо покакать, так вот что бы щен привыкал сразу что улица это не просто так побегать, а именно что бы делать свои дела, а потом бегать. Только есть одно "но" - сразу после еды бежать на улицу не стоит, минут через 10 после еды - как раз будет отлично
Елена Поликарпова
Не хочу рисковать...
Всё же животное.
Всё что угодно может случится.
Тот же заворот кишок.
Всё же животное.
Всё что угодно может случится.
Тот же заворот кишок.
укажите возраст щенка
я разговаривал с другими владельцами собак и я составил распорядок: подъем 09:00 чистка ушей 09:20. 09:25 чистка зубов (есть такое специальное лакомство) 09:30 прогулка (сначала без контакта с другими животными, потом начать) 09:35корм 10:00 игры или дрессировка щенка (на ваше усмотрение) 11:00 прогулка (в контакте с другими животными) 12:00 обед 13:00 дневной сон 15:00 подъем 15:30взвешивание 15:33 прогулка (2-ух часовая) 17:33мытье лап17:55 игра с щенком 18:00ужин20:30сон
какой возраст щенка? сделаны ли все необходимые прививки? Мне помнится, что в 3 мес. делается прививка после неё 2-х недельный карантин. Гулять с любой собакой нужно как можно больше, вне зависимости от породы. про кормление - это опять же зависит от возраста собаки, до 3-х месяцев кормят чаще чем 3 раза в день, маленькими порциями. с 3 до 6 мес. кормят 3 раза в день, потом 2 раза.
в 2 месяца гулять нельзя! нет последней прививки про которую я писала. Если собака маленькая, то можно выносить на руках или в сумке-переноске.
Елена Поликарпова
Ой, простите за оценку, промахнулась :(
За совет большое спасибо.
Всё прочитала, всё поняла.
За совет большое спасибо.
Всё прочитала, всё поняла.