Домашние животные

как вы думаете что появилось раньше яйцо или курица

Грандиозное открытие британских учёных!! !Яйцо появилось раньше курицы!!!
К разрешению давнего вопроса "Что было раньше, яйцо или курица? " Джон Брукфилд (John Brookfield) из университета Ноттингема (University of Nottingham) подошёл с точки зрения эволюционной генетики. Учёный выступил с объяснением, что поскольку генетический материал не меняется в течение жизни животного, первая птица, которая была курицей, первоначально существовала как эмбрион в яйце. "Первое живое существо, про которое мы могли бы сказать недвусмысленно, что оно — член данного биологического вида, это — яйцо. Яйцо было первым", — полагает Брукфилд, поясняя, что живущий внутри яичной скорлупы организм имеет ту же самую ДНК, что и курица (цыплёнок) , в которую он потом превратится. Брукфилда поддержал профессор Дэвид Папинео (David Papineau) из Королевского колледжа в Лондоне (King's College London): "Первый цыплёнок появился из яйца. Даже притом, что это яйцо было положено другой разновидностью птицы, оно всё равно является яйцом цыплёнка (курицы) , потому что оно имеет цыплёнка внутри".
Лерка :*
Лучший ответ
эот вопрос, не самый удачный.
яичница и бульон
Ольга Попова
курица. При чем не из яйца.
наверное всё таки яцо )) надо же было курице откуда то появиться )
Дина Махатова
яйцо
Земля появилась первая
Elena N.m.
ну сказано же каждой твари по паре причем тут яйца
Елена Шубина
вечный спор! Сколько раз этот вопрос задавлся, и некто не знает ответа.
Марья .....
Петух
инфузория туфелька...
яйцо с курицей
конечно же - ()
знаешь если ответ скажи я думаю яйцо
яйцо-курица-яйцо-цыплёнок-курица....
Ну понятно же яйцо
спроси у петуха