Домашние животные

парода баксер больше декоративная собака или охранная или компаньон?защитить может?к детям добра?похожие породы есть?

Боксёр - хороший компаньон. Он весёлый, очень активный, жизнерадостный, любит детей. Но на охрану от современного боксёра я бы рассчитывать не стал. В советское время да, боксёр считался служебной собакой, они даже участвовали в соревнованиях по защитно-караульной службе. Теперь же, увы.. . Совсем другие стали боксёры. Больше декоративные и компаньоны. Кроме того, у них часто бывают проблемы с сердцем и дыханием. Жару они переносят плохо (как все собаки с укороченной мордой) , холод тоже (шерсть короткая) . Храпят во сне, слюнявят всё вокруг.

Если нужен именно выносливый телохранитель, лучше уж итальянский кане корсо.

Или южноафриканский бурбуль.

Эти собаки тоже хорошо поддаются дрессировке, активны и любят детей, но у них пока нет тех проблем, которые есть у боксёров, да и морда не такая приплюснутая.
Валерия Потемкина
Лучший ответ
это универсальная собака что воспитаешь то и получишь
Боксёр собака охранная, серьёзная. К детям хорошо относится, если правильно воспитывать. Защитить вполне может. Но есть пара недостатков - слюни и храп во сне. И с этим ничего не поделаешь, морда у него такая. И шерсть коротковата; если Вы где-нибудь за Уральским хребтом, в морозы ему будет не очень комфортно. Зато с такой шерстью легко его подддерживать в чистоте и пух в доме не катается по всем с углам, как с моей собаки.
Боксёр--друг семьи. Клоун по жизни. Жизнерадостная, активная, уравновешенная собака. Обычно не агрессивны без причины, но отпор могут дать-мышцов-то скока!!!)))) Очень эмоциональны, подвижны, энергичны, любвеобильны. Для меня лучше зверя нет.
БАКСер - охранно-охотничья собака широкого радиуса применения.. . Ранее использовалась чекистами для валютно-розыскных работ.. . Сейчас может охранять сейфы или проедать ваши деньги. Как компаньон - любит тратить вами накопленное добро, может защитить, если ваш банковский счет - валютный. К детям добра за деньги.
похожие породы: боб-таллер, питрубль-терьер и йенахуахуа
Дина Боднарь
Боксёр подходит для охраны замкнутого пространства (квартира, дом). Если собака с хорошей психикой и хорошего воспитания то к детям очень дружелюбна, сможет защитить. Собака долго прибывает в щенячьем возрасте, игривая, легко поддается дрессировке. Жару плохо переносит из-за своеобразного строения головы, мороз до-15 может гулять на поводке, при температуре ниже только без поводка (пока бежит не мёрзнет). Любит купаться, бегать, прыгать, очень подвижные. Склонны к аллергическим реакциям и онкологическим заболеваниям.
у меня боксер-собака отличная а все остальное зависит от воспитания, относиться к спортивно-служебным собакам
Это собака - компаньон, который может защитить)) ) Если щенок будет расти с ребенком и показать щенку, что ребенок главнее, а щенок стоит на нижней ступени в вашей семье, то никаких проблем не будет, боксера нужно воспитывать.
Она наверно скорее охранная, и защитить может, насчёт детей точно не знаю, похожие породы это Доберман, она и охранная и компаньон, и защить сможет, и к детям добра!!!!