Домашние животные
Что делать? Вопрос внутри.
На прогулках стали на собу намордник одевать, становится сразу очень агрессивным, но народ не шугается. Снимешь намордник, пес пасется сам по себе, ни на кого внимания не обращает, ни намёка на агрессию, но народ поднимает кипеш. Он у нас ещё шенок, не пробудим ли мы в нём зверя одевая намордник ???
Он в наморднике просто чувствует себя неуверенно-беззащитно. Отсюда и видимые проявления агрессии, но на самом деле он просто пытается отпугнуть потенциального врага. А без намордника ему комфортно и не страшно. А приучать надо к наморднику как можно раньше, и так, чтоб не вызывать у собаки негативной реакции. И пусть на прогулках делом занимается-например, дрессировкой или игрой с хозяином-тогда не останется времени на попытки избавиться от намордника или прохожих :)
Намордник наморднику рознь + характер у собак разный. У нас у старшей 3 - металл, кожа и нейлоновый. Одеваем для вида, потому что она не обращает на них внимания - разве что нейлон пытаеться снять. Агрессивность одинакова что в наморднике, что без. Только вот если кинеться без намордника - испугает, но не укусит. А вот в наморднике, особенно в металле, бьёт наверняка. Правда, кидаеться исключительно на хорошо качающихся пьяных, если проходят ближе 2-х м,
К наморднику нужно приучать постепенно. Одеваете перед прогулкой, чтобы у него закрепилось что после намордника следуют положительные эмоции. Вышли на улицу, сразу сняли, постепенно увеличивайте время ношения. Если пытается снять и на рывки поводком или команды не реагирует, снимите его, и отругайте собу, а потом оденьте и смените гнев на милость. Это может занять от 1 до 3х недель.
Да и кстати - нежелание носить намордник коррелирует с другими формами нежелательного поведения собаки, в том числе и с теми, которые свидетельствуют о высоком иерархическом статусе собаки.
я тоже против намордников. кто за них ратует пущай на себе примерят. если воспитанный пес он ведет себя соответственно, но народу это не докажешь.
Это тебе решать отвечаешь за собаку -рядом пройдёт ребёнок . или бабулька с балонкой -если твой не броситься то выкинь намордник. (Он сейчас щенок -скоро подростёт) = реши для себя отвечаешь ли ты за его поведение. А намордник дествительно собак злит.
Еленочка _
Да я не против намордника, хоть и отвечаю за свою собаку. Я о том, что сейчас он совершенно спокойный пёс с уравновешенной психикой. Не агрессивный и полный инфант. Совершенно спокойно гуляет и в наморднике и без. Но только в наморднике начинает рычать на проходящих мимо людей ( когда на поводке). Вот и боязно, не будет ли он потом и без намордника на людей косо смотреть. Соба серьёзная. Мастино. Он и одним взглядом может заставить в штаны наложить. А тут ещё и с утробным рыком. Я то переживаю за него. Отморозков много, могут и покалечить животину.
Да нет. Может она просто испытывает дискомфорт и хочет чтоб его сняли?
К наморднику нужно приучать обязательно, чтобы в дальнейшем исключить множество проблем, это Вы знаете, что собака добрая, а я, он, она - нет...
Еленочка _
Вопрос не в том, приучать или нет. Просто может он после намордника станет зверем. А он и в наморднике может покалечить.Как ни как 90 кг веса.
щенок, а огрызается как взрослый на непонятное ему - при одевании намордника даем вкусняшку, прошел 2 шага еще вкусняшка 2 шага опять вкусняшка 2 день 4 шага и так доводим до степени радости жизни в наморднике это не накозание это как ошейник, поводок, дрессировочный рюкзак
Еленочка _
Да он совершенно спокойно переносит эту амуницию. Просто в наморднике рычит на прохожих. Намордник снимешь, людей просто игнорирует. А за совет-спасибо.
нет
Вам нужно посоветоваться с заводчиками именно этой породы.
У меня пёс был, так он даже на кошек внимания не обращал, если хозяин запрещает.. . А на человека он один раз кинулся, защищая мою маму...
нет. Это тон специально чтоб намордник сняли наш так-же воевал.
Он же еще щенок - конечно, ему такая "штука" не приятна. Надо приучать потихоньку.