Философия

Так таки Мать-природа - Мазохистка, коль такого паразита, как человек содержит? =)

Человек - не паразит, а любимое дитя Природы! Да, он несколько расшалился в посл. время, но с точки зрения существования живой природы на этой планете срок этих шалостей - просто ничтожен! Если бы историю жизни на Земле можно было бы представить в виде книги объёмом 1000 страниц, то вся история Человека, от самых первых дубинок до космических кораблей заняла бы МЕНЬШЕ одной страницы! Через пару миллионов лет об этих шалостях никто и не вспомнит, скорее всего (или же попросту некому будет уже помнить).
Светлана Вакилова
Лучший ответ
все гармонично. человек в том числе
Она его использует, а он глупый думает, что он царь природы.
Анна Алефьева
Все ждет, пока ее дети одумаются!
Ирина В
Судя по скорости падения следующий вопрос будет уже шаманский
Танзиля Руденко Ой, ну что вы! Шаманские вопросы уже прошли...=) Вы как раз любили в них себя проялять другой стороной. =)
Я уже давно так считаю..
Эксперемент, есть- Эксперемент.
Ну она же - истнная МАТЬ.. . человеческим матерям есть у кого учиться.. . дети вырастают и теряют свою природную чистоту... из детства люди взяли одно - за шалости ничего не будет... простят...
Лиля К
Давайте попробуем разобраться. :)

Существует две одинаково утопические точки зрения. Первая: человек "от природы добрый". Её приверженцы склонны рассматривать человека как в высшей мере "правильное" и "доброе" существо (в силу его "разумности" и других факторов) .

Вторая точка зрения: человек "от природы злой". Её приверженцы усматривают в человеке интегральный, врожденный разрушительный элемент; склонны противопоставлять человека природе, который во всем действует "противоестественно" и "неправомерно по отношению к природным устоям".

Но существует и третья точка зрения — метафизическая и единственно верная, согласно которой человек в своем имманетном смысле совершенен, поскольку, в отличие от любого животного, только он обладает свободой воли и разума. Её приверженцы склонны не считать человека, ни злым, ни добрым, но — исходя из сказанного выше — свободным в том, чтобы развить в себе как созидательное, так и разрушительное начало.
Вообще считаю, что человек - это ошибка природы. Это её медленный убийца. Человек убивает культурой природные устои, рушит то, что образовывалось миллионы лет. Разум человека - вот что губит природу и земную жизнь.
Танзиля Руденко Какая редкая чушь.Упадёт метеорит, коих уже было за миллионы лет, и всё покроется пылью. =) Новый виток эволюции возможен лишь при наличии воды.Если она останется, после падения метеорита - возможно всё пройдёт гладко.Это в лучшем случае. Учитывая , какаю доза радиации излучается в космосе, то нам лучше было б и не рождаться.Человеческие действия тут даже глобальными нельзя назвать... -дым от спички...=)
Сто процентов! =)
Сергей Иваныч
человек, точнее человечество имеет общественное сознание на уровне планеты, значит это сознание самой планеты, ведь земля живое существо, мы органы чувств планеты, всей бригадой создали телескопы, хаббл и тп, В общем земля прозрела так сказать, толи еще будет, а на счет уничтожения природы человеком, так не все так страшно как кажется, из космоса даже не видно что мы тут есть, Все упорядочится ведь не так все плохо на самом деле. при этом у каждого человека есть свое место в мире.
Танзиля Руденко Хороший ответ. Спасибо! =)