Философия
"мыльная опера", откуда пошло это название?
"Пены" и "воды" много.. . =)
знаю три версии-первая-в первых сериалах рекламировалось мыло.
вторая-один из первых сериалов так и назывался"Мыло"
третья-кто-то из журналистов пошутит, что серий в сериалах так же много, как мыльных пузырей.
н это обычный тактический ход для лохов, -с одной стороны -опера -типа возвышенной, а не ккая-нибудь там хрень высосанная из пальца -гордости потребителям прибавляющаяч, типа к "высокому искусству № приобщяются , -такие слово "мыльная" мимо ушей пропускают, как не нужное, а другшие же- наоборот понимают что настоящую смысловукю нагрузку несет -"мыльная", а не слово "опера". т. к. "свои" и"чужие" улавливают свои признгаки,
ну это совсем как Ленин в костюме "тройка" но с рабочей кепкой на голове, т. е. издалека -рабочий глянет -типа -вот он вождь пролетариата -в такой же кепке как и рабочий типа, а что за толпой "товагизей" ему не видно -что вождь в костюме"тройке" которые пролетарий не носит - так это же опять же знаки для своих,
так и стоит он в костюме яростно сжимя пролетарскую кепку в руке, как бы символически выдавливая послеждние соки из символа рабочего класса.,,::) )
Да здравствует "соуп оперА" - важнейшее из искусств! ! ура!, товарищи! !
.,бурные, продорлжительные. .,записанные на пленку (хард диск теперь уже).... аплодисметы.,,,
Привет, Вера. Достоверно не знаю, но могу двинуть еще версию. Умываемься. Мыло попадает в глаза - повода для слез нет, но глаза плачут. Резюме: СЛЕЗЫ БЕЗ ПОВОДА, как от мыла. Как Вам? В. В.
Петр Медведев
здравствуйте))))))))
У американцев в перерывах между сериалами рекламировали порошки, моющие средства, мыло. Отсюда и название - мыльная опера...
Слышала, что когда появились первые сериалы, в перерывах рекламировалось мыло, отсюда и пошло...