Философия

Навеяно вопросами/ответами: если замужняя женщина смотрит на других мужчин, влюбляется - виноват исключительно муж???

Я прочла несколько вариантов ответов и в реале слышала разные мнения. А что думаете Вы, философы???1. Муж мало уделяет ей внимания, забывает про ее ДР, не обращает внимания на ее внешний вид, не романтик, цветы не помнит когда дарил и т.д.2. Или наоборот - слишком хорошая жизнь у нее, проблем нет в семье, муж пашет, бабками обеспечивает, а ей скучно, с жиру бесится.3. Или все-таки это "такая" женщина - грубо говоря легкого поведения, несерьезная. И смотреть на стиорону будет при любом муже.4. Или чувствами в душе человек не руководит и может влюбляться хоть каждый день и это ничего не значит.
Zauresh Serikova
мне все варианты близки и понятны, только вот в чистом виде их не существует, они все взаимосвязаны (бляди в чистом виде, в простонородье"бешенство матки"встречается крайне редко)
Султанбейбарыс Изимов
Лучший ответ
Если замужняя так влюбляется, тогда она обязана уйти от мужа. И никто у неё не отнимет право влюбляться столько, сколько она хочет.
[= Космос =]
Искать виновных на стороне бессмысленно. В своих ошибках каждый виноват сам.
Как кто-то может быть виноват в чувствах???? Вы что??? ?
Чувства возникают и плевать они хотели на мораль, придуманную трусливыми людьми... .
Это глупо.... обвинять человека в том, что он живой и что он чувствует... .
Василий Волков
на самом деле ни один ответ не имеет ничего общего с тем что происходит в реале и любой из них может быть при этом принят))) любовь суть энергия а энергии нужна свобода и если сдерживать в себе свою эмоцию влюбленности то она превратиться в ненависть и достанется прежде всего не только самому но и всем тем кто находиться рядом.. каждый сам выбирает что для него лучше... тут много чего намешано с точки зрения нашего искаженного представления о морали и нравственности от которой у большинства людей жизнь превращается в кошмар... могу сказать лишь одно ..любовь всегда права)))
Муж не виноват, он вообще не в курсе....
Исключительно виноватых не бывает. Бываю виноваты больше или меньше.
Муж виноват в том, что когда он женился он не узнал характер будущей, жены (а если - знал, значит ему на всё наплевать) .
жена виновата в том, что не откровенна с мужем; и не пытается решать все появившиеся конфликты.
Это типы людей разные, у красивых женьщин обычно одна судьба-проституция в разнообразных формах, редко какая может устоять перед инстинктом, я необобщаю, много наблюдений.
Tatiana Vykatova
тут нет однозначного ответа, но есть разница: влюбляться можно хоть каждый день, а вот любить, другое дело. Влюбленность как эйфория проходит практически без следа, а след от любви тянется еще очень долго, нередко причиняя почти физическую боль.
Женщина которая допускает мысль о измене, это чудовище.
Мужчина который поддается на уловки такой женщины обречен на тяжелые плоды дел своих.
Нормальный мужчина должен оградить себя от подобных посягательств.
Ренат Расулов