Философия

Предсказания..Надо знать или нет?

Случалось ли вам обращаться к гадалкам или звездочетам? Если да, то что движило вами в тот момент? Верите ли вы в подобного рода предсказания и гадания? как по вашему мнению - стоит ли пытаться узнать свою судьбу?
Обращение к гадалке, само гадание... вся эта деятельность- вмешательство в самое сокровенное, желание "обмануть" и себя и "судьбу"....Это слишком громкий вызов.. Естественно, не без последствий.
Как правило, такими людьми движет тёмная сила.

Верующий человек всегда надеется на волю Божью.... Он всегда верит, молится... и Господь помогает... .

Другие же... надеятся на человеческую помощь... думают, что это гадалки и маги... владеют "собственной" силой. .
Калосссальное заблуждение.
Эти, так называемые волхвы.... служат злу.... Отцу лжи.. . Так как всё , что они предсказывают не сбывается.... или может не сбыться... .
Господу под силу изменить в один миг ход событий так, что никто этого не сможет предугадать.... НИКТО.
Люди, желая узнать будущее теряют самообладание... верят всему, что им скажут.... и конечно же, так как мысли и слова материальны.... это начинает сбываться.... Хорошее это или плохое... .
Если предсказывают смертельную болезнь- сдаются и опускают руки.... А если бы Молились.... лечились (коль болеет он на самом деле) ...То и исцелиться можно.... Но ...этого не делают (((
Многие, связавшиеся со всем тайным и мистическим.... либо сходили с ума.... либо впадали в крайности (разных степеней) склоняясь в сторону зла... либо добра.... Сам человек не может справится с этой силой... слишком она зловеще сильна.. .
Лучше не впутываться в это всё.
Нина Якимчук
Лучший ответ
Обращался в юности несколько раз к разным гадалкам. Сбылись предсказания только одной из них. К сожалению, сейчас ее с нами уже нет, а все остальные предсказания оказались ложными.
А пытаться узнать свою судьбу.. . Теперь я и так все знаю, без предсказаний. :-))
А. Зиятдинова
Кому-то легче знать свою будущую судьбу, а кому-то совершенно знать не хочется. Мне порою что-то конкретно узнать хочется, но я все равно не обращаюсь. Никогда не знаешь - шарлатану деньги платишь или настоящему ясновидцу.
Daneka Mustafin
человек хочет знать, что его ждет
Предсказания сбываются, потому что все идет из мира духов.
Но все знает только Бог.
Он открывает будущее Своим людям-пророкам.
Открывает то что считает нужным.
Гадалки тоже могут увидеть, через своих духов.
А могут сказать лож. Но сбудется, потому что человек поверил и принял.
человек предпологает, а Бог распологает
Знаете, ни разу не обращалась, не собираюсь, и никому не советую. А когда слышу о них, немного доли страха присутствует - от неизвестности..., но стараюсь переключить свое внимание на другие вещи. И вот я снова уверена, что обращаться к предсказателям НЕ НУЖНО!