Философия
... вопрос об ощущении...мои мысли - это не мои мысли... всё, что есть во мне - не моё...... даже если кто-то думает так же, как я,он - не я... и даже не похож... ведь я - это не я, а чужое, вложенное...отчего приходят эти отзвуки?что они означают?
Воронье перо в утреннем чае. Контрабанда мыслей?

Чаинки.. разбегаются ..или собираются островками. .
..они умеют помочь.. увидеть себя чаинокй.. )
Как тебе плавается ..нЕжится ли тебе. . в предчувствиях.. ?
..сломаный рядом цветок.. отразится в тебе болезненным прищуром.. ,
старуха-соседка ..,что молча смотрит на тебя.. это тоже ты ..
только смотришь на себя из другой параллели ..и не узнаешь себя.. .

вообще то только книжку об этом читала ..
а ты сама всё прочувствовала ...ах, Наташка ( привет! )
любое прилагательное, что можно подставить к твоему имени - не есть ты
ни имя, ни знания ...ни качества и особенности... ничего ...
отказавшись от всех этих навесок ...приходит ощущение себя ...
только картина будет другая, а ощущение " -Я -есть "

Игорь Александров
Здравствуй : )) Как же рада я тебя видеть : )
... отказавшись от... сложно, но возможно!
спасибо : )
...что-то вроде кисти художника в вечернем кофе....
Эдгар Алан По сидел за своим небольшим письменным столом и писал что-то, часто макая перо в чернильницу.
На женском бюсте над порогом сидел чёрный ворон. Ворон шумно чистил перья.
На какое-то время ворон умолк и сидел тихо, глядя на поэта одним глазом.
Потом шумно зевнул и встряхнулся.
Эдгар Алан По поднял на него задумчивый взгляд.
– Что? – сказал ворон. – Ну что ещё?
Поэт покачал головой.
– Ничего. Просто… ну скажи ещё раз.
– Тебе не надоело? – спросил ворон. – НИКОГДА!
По хихикнул и продолжил писать.
Ворон покачал головой из стороны в сторону.
– Ты пишешь поэмы о своей любви к мёртвым женщинам.
– Они мой идеал. – сказал По. – Я воображаю их как идеальных любимых.
– И я о том же, – снова покачал головой сатана, – ты пишешь поэмы про воображаемых мёртвых женщин. Прекрасный идеал.
– Не я один, – сказал По, бросая перо, – многие поэты посвящают свои творения женщинам, которых они любили, не зная лично. Клеопатре, к примеру.
– Клеопатра не воображаемая, – возразил ворон, копаясь клювом под крылом, – но она мёртвая. Получается, что вся ваша любовь – придуманное эгоистическое чувство. Вы можете любить только того, кто не отвечает вам взаимностью, по возможности не говорит и – очень желательно, чтобы она ещё и не дышала. Ты не можешь испытать любовь, но ты с удовольствием описываешь её.
– Глупости! – воскликнул По, вскакивая и расхаживая по комнате. – Я пишу об идеальной любви, которая может длиться вечно. Которую ничто не может повредить!
– Мухи могут. – сказал Ворон. – И муравьи. Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина.
(с)
Ворона, Бог и кусочек "сыра" (творенье и его вкус) - контрабанда мысли из книги Натаниэля )))
Подсмотреть за сотворением чужого бессмертного чай вкусно? ))
Потом шумно зевнул и встряхнулся.
– Что? – сказал ворон. – Ну что ещё?
Поэт покачал головой.
– Ничего. Просто… ну скажи ещё раз.
По хихикнул и продолжил писать.
(с)