Философия

как боротся с завистью? вы видите зависть в других людях?

Мне кажется, что зависть разрушает
разрушает
не обращай внимание
Рустем И Гульсара
Лучший ответ
Мне жалко тех, кто завидует. Они сами себя в своих же глазах делают несчастными. А зачем бороться с несчастными людьми? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Милая .
Да, зависть вообще самое опасное негативное чувство. В конечном итоге всё плохое в мире начинается и проистекает именно от зависти. Бороться с ней очень трудно. Чтобы побороть зависть в себе, нужно понять суть вещей. Нужно понять, почему и по каким причинам то или иное происходит в мире. Когда начинаешь хоть немного приоткрывать завесу, узнаёшь, что каждому человеку суждено иметь ровно столько, сколько он имеет в этой жизни и хорошего и плохого, ну и ещё всякое начинаешь понимать. Зависть к другим заметно слабеет. Зависть же других людей к тебе - это тоже сложно. Людей лучше не провоцировать на это, показной шик и самодовольство очень вредят.
это болезнь, сам страдаю, но пытатся нодо обогнать тех кому завидуешь. у меня пока не получалось
Elena Terenteva
Не надо с ней бороться... если она по отношению к Вам. А вот если сама завидуете.... то надо бы провести с собой строгую глубокую и трудную работу!! ! разрушает, конечно... мешает в себе что-то новое создавать, выявлять, совершенствовать... и телом и духом начинается потрясающее саморастление...
Kotyara 波波夫
боротся с ней оч и оч сложно, лучше и не пытаться (
зависть в основном из-за любви и денег конечно же!!!!