Философия
Как побороть зависть ,а может и не зависть
Как искоренить в себе эту черту? Я даже не знаю зависть это или нет. Кароче,парню 18 лет ,ну за свои 18 он много где был,я за свои 17 даже на море не была ,максимум в Орле в театре классом и в Марьино . Так вот,сейчас он уехал в Москву,ему надо туда каждый месяц ездить. Но за ним поплелся его друг и сейчас они там гуляют по площади. От этой новости я начинаю беситься,злиться . Я и друга его этого ненавижу так сказать. Но не хочу я испытывать такие эмоции, как их избежать? У самой друзей нет, не нашла я нормальных друзей , та и пока может и не желаю,тк уже надоело это общество . Дайте дельный совет . Я если начинаю общаться в инете,а в основном я всегда дружила с парнями и сейчас , когда я начинаю общение в интернете ,то человек без причины через время уходит в закат. Хотя видимо парни не ищут себе подругу , а тк я занята, а они желают больше чем просто дружба,то они исчезают. А друга его ненавижу по той причине,что из-за него мой парень снова начал курить и я хз ,может и пивко попивает,хотя думаю врятли, он же начал за фигуркой следить. Резко похудел после операции и после нее курить нельзя строго , а с другом он это делает и при мне скуривает 3 сигареты . После чего воняет как 60-летний обкуренный мужик. И мне кажется с другом он проводит лучше время,чем со мной ,ведь по его словам у них и темы общие есть. Вообще сорян что много пишу,крик души видимо. Если что-то интересует,спрашиваете для того ,чтобы вам было легче разобраться,кому хочется и не лень
Молитва вам в помощь, молитвами можно искоренить все плохое в себе.
Причина зависти - это самость (эго). Оно у тебя не по годам велико. Зависти надо противопоставить то, что её исключает - смирение. Тебе необходимо смириться с тем, что у тебя есть и начать это ценить, а не смотреть, как живут другие. У тебя есть ВСЁ, что тебе необходимо для жизни, и ты не одинока. Так почему ты проявляешь ТАКУЮ неблагодарность Богу и жизни, выказывая зависть и недовольство? Подумай над этим. Бог терпелив, но, если он сочтёт, что тебе надо преподать урок, он отнимет у тебя всё, что у тебя есть. И даже не думай считать это наказанием. Но это на тот случай, если ты сама этого не поймёшь. А т.к. ты уже предупреждена на этот счёт, лучше не относись к моим словам легкомысленно.
Не надо сравнивать, не надо завидовать. Ты даже не знаешь, ЧЕМУ завидуешь т.к. не знаешь жизни этих людей, их проблем и всего, что у них в душе. Я не буду пугать тебя адом, зачем. Ты сама превращаешь свою жизнь в ад, не умея бороться с искушениями. Ад - он вот он, на твоей ладони.
Саша Семенюк
Ну вообще я не знаю зависть это или нет.Жизнь я ценю,радуюсь многому ,чему многие и не порадуются. Но видимо эти эмоции у меня из-за нелюбви к его другу ,ненависть наверное грубо сказано . Просто я беспокоюсь о его здоровье,помня каким он был и как мне тоже было трудно. А друг его ,я так узнавала,вроде особо и не общался с ним в те моменты . Поэтому его легкомыслие меня и раздражает , хотя скорее я своего парня плохо знаю, просто надо было дождаться его совершеннолетия
Обращайте внимание на то что Вы ищете, а не на то что не ищете. И не пытайтесь кого то исправлять пока не станете близкими друзьями, как минимум. И не переживайте по этому поводу, нельзя за человека сделать его выбор - можно только предоставить информацию.
Короче:, надо здесь, очень)
Психолога посети
Саша Семенюк
У нас в городе нет мне кажется нормальных психологов,а у него мать психолог школьный,но она мне явно не поможет
Психология показала, что осознавание испытываемой в настоящем эмоции уменьшает её эффект. Если вы чувствуете в себе всплеск зависти, попытайтесь как осознать, как именно ощущение... гм, ощущается. Чем дольше вы будете это делать, тем слабее будет чувство. Это, конечно, только один метод, небольшой фокус, но может помочь.