Философия

Можно ли жить без любви? и почему?

Нельзя и невозможно!!!! Смотря что или кого любить!! ! Любить мир вокруг нас и себя, за то, что тебе дали возможность жить, думать, дышать, чувствовать, плакать, радоваться, ходить. двигаться, помогать, видеть.. . Остальное - дело наживное.. . Мы чаще имеем все.... и не замечаем радостей жизни, стремясь только к материальной сосотятельности, а когда будем старым ии больными, будет уже поздно.. . позади только нервы, угроханное здоворье, смертные грехи, 20 машин, миллиарды потраченных денег на всякое г.... и нет улыбок, приятного времяпрепровождения, любви, счастья.... РАДУЙТЕСЬ, что живёте!!!! что в старости то вспоминать будете?))))
Айдана Нусипбек
Лучший ответ
А мы все чего делаем?
Живем как можем, презираем, врем, воруем лицемерим, придумываем ересь всякую и верим в нее отстаивая.
Бог все простит живите дальше))
живу же и довольно прекрастно:)))
Влас Мойсеев
Любовь возникает от избытка жизненной энергии. Если эта энергия в норме, можно нормально жить. Если не хватает, тоже можно, но плохо
Юрий Буров
можно. . но это не для всех
Дамир Шамсиев
а зачем жить без любви?
отвергать чо-ли разнообразные её виды все полностью?
любовь к детям, к животным, цветам.. .
и я уж не говорю о разнобразии человеческой любви... .
найди свою!
и будь счастлива!
Джонни Браво
потомучто он тебя будет тока ебать а ты за это будешь бабки качать поэтому и живут
Akmal Karimov
Если она придет - не: будет спрашивать Ваших советов и пожеланий - пронзит, ослепит, отнимет разум и волю, Вы потеряете свободу мыслей и поступков, огромный мир сузится до размеров одной страсти, Вы станете ее рабом, потеряете независимость и себя - верной спутницей Вашей любви будет БОЛЬ. И с каждой сладостной инекцией любви, Вы получите щедрую порцию жгучей и не выносимой боли. Так было и будет. Все мы приговорены к испытанию любовью -страшному и коварному. Каждого - ждет своя, особая мука Не все Счастливчики смогут вынести это испытание. Но даже кто его пройдет - станут мучится вечно, ибо каждого любовь пометит своим раскаленным клеймом.
Человек такое существо, что он не может не любить. Если никого не любит, то любит себя. Может кошку, или собаку. Или фикус. Или попугая. Неважно что это или кто. Человек все равно испытывает привязанности, которые принято называть любовью.
Такая жизнь тяжела. Каждый должен реализовать себя или в любви к матери, или в любви к детям, к людям, к Мужчине (женщине) . "Любовь- это сердце всего"(В. Маяковский).
Мы часто не замечаем любовь которая нас окружает, поэтому и печалимся. Если ты имела в виду любовь мужчины, то не всякая любовь во благо. Иногда нужно и отдохнуть, переосмыслить прожитое.
F.
Fuck .
Можно, а иногда даже нужно, чтобы всё другое вокруг заметить.