Философия

Почему любовь проходит? Почему любовь проходит? И дети отцам становятся не нужны!

Ну вот так, риторический вопрос. Когда женщина не нужна - появляется равнодушие и к общему ребенку.. . У мужчин нет инстинктов, той внутренней непобудимой тяги, связи с ребенком. Можно уповать лишь на чувство долга. Но не все мужчины им обладют...
Ирина Семёнова
Лучший ответ
Это ответственности нет. .
может и любви не было...
Думаю, нормальным здоровым отцам дети всегда нужны. Хотя реально знаю таких примеров очень мало.
Сергей Чирков
Если и дети становятся ненужными, то изначально никакой
любви не было, только сплошная физиология.
A(
Abai (Ibrahim) Nogaibaev
Виктория Глебовская Верно. Человек-животное должно в конце концов преобразоваться в человека-Творца.
вы отцов какими то монстрами выставляете, видимо, есть пример из собственной жизни. .
на мой взгляд, более жестоки по отношению к детям бывают разочаровавшиеся в жизни матери. .
у хороших отцов детки-всегда любимые, даже если женщина уже стала чужой.
Значит так поставила ситуацию мать детей.
Евгения Ким(Выдрина) Ого!
Любовь к детям навязать не возможно....
И заставить не любить не возможно....
Так что причем тут женщина.?
Потому что мы строим свои жизни на Иллюзии. И когда она рассеивается, то мало никому не кажется.. . Но уже есть дети..., что уже реальность. И забота о них, действенная помощь им и душевное участие в их жизнях - это непреходящие вечные ценности. И если отец отрекается от них, то значит он продолжает пребывать в мире Иллюзии и ему необходимы новые и новые уроки жизни для пробуждения его Со-Знания.
Vitalii Petrashko
всё имеет начало и конец, любовь тоже чаще всего кончается, но не всегда, а отцы и дети с годами становятся чужими. Почему - отдельная история
Отцов их отцы не научили любить.
Anka Dyachenko
Все про любовь да про любовь. Узы кровного родства не прекратить. Мужчины, вы и это отрицаете?
Vitalii Petrashko С функцией детородия животные справляются лучше, чем человек именно потому, что человек - существо духовное, он - дух, а не тело, не кровь и ищет скорей духовного родства.. и нет ему покоя , пока он не найдёт Бога. И все жизненные коллизии служат только этой Цели.
Нечего сказать... Даже животные заботятся о своих детях до тех пор пока они не встанут на ноги и не начнут самостоятельно добывать себе пищу... .

Простите... но ваш МУЖ и так называемый ОТЕЦ ваших детей хуже животного, который перестав любить женщину - перестал любить и СОБСТВЕННОГО ребёнка....