Потому что мы забыли, ДЛЯ ЧЕГО мы ЗДЕСЬ, в этом мире.
Мы здесь не для того, чтобы создавать и решать проблемы, а для того, чтобы дарить друг другу радость и свет.
Философия
Проблема отцов и детей. Почему она не решается, даже тогда, когда дети становятся отцами?
Зарифа Исакова
Здорово! Я с вами согласна, даже было бы здорово побеседовать)
Мы ВЫЛЕПЛЕНЫ тем обществом, в котором живем.. .
Далее, трудно нас менять, мы сопротивляемся.. .
Раньше столетиями не менялся УКЛАД ЖИЗНИ и не было проблемы детей и отцов, потому как они были одинаково вылеплены.. . Если и была, то ничтожна.. .
Сейчас, когда за одну жизнь, уклад меняется 5-6 раз, когда можно фактически за одну жизнь прожить 5-6 жизней, естественно, что ДЕТИ совсем ДРУГИЕ, чем их родители.
Потому нарастают объективные причины "Проблемы отцов и детей".
- Почему она не решается?
- Они будут только усугубляться.. . потому как РИТМ жизнь лишь ускоряет свой бег.
- Почему она не решается?
Зарифа Исакова
Думаете, нет никаких шансов?
Слишком увлекаемся - Воспитанием!!!
Потому что мы детей считаем собственностью, думаем, что имеем право делать выбор за них, принимать решение. Не видим в ребёнке личность. Коротко- стоим между Божественным, если хотите Природным и ребёнком. Так и ходит человечество по кругу с закрытыми глазами.
Зарифа Исакова
Интересно) с чем-то согласна)
Дети живут в настоящем и не отягощены прошлым. Родители часто оглядываются, возвращаясь в прошлое и тормозят свое развитие в настоящем. Отстают в развитие от детей. Отсюда и идет недопонимание. Для взрослых
слово "нет" - запрет, для ребенка - вызывает протест.
Потому что люди реально деградируют с каждым новым поколением.
Это у дебилов она не решается, остальные находят варианты решений.
Зарифа Исакова
Я говорю не о локальном, а о человечестве, в целом.
Проблема не столько отцов и детей, это проблема в разнице поколений. Каждое поколение имеет свои взгляды и мнение, и само собой что, во многом мы не согласны с друг другом, нужно вспоминать почаще про такую полезную штуку как компромисс.