Философия

проблема отцов и детей.почему?

смена времен, прогресс и как следствие-старый путь пересекается с новым....
Александр Хабаров
Лучший ответ
Сложный вопрос и для каждого случая нужно своё решение. Отцам надо знать, что любой ребёнок это новый человек для получения иного жизненного опыта. А детям нужно понимать, чтобы обрести свой опыт жизни лучше разумно опираться на опыт отцов.
Olga Rubanets
в гордыне причина... тех и других
Да подсознательное нежелание отпускать ребёнка и признать его ЛИЧНОСТЬЮ, а не собственностью.
В эгоизме корни, в эгоизме!
А прикрывается он беспокойством за чадо!
Это вечная проблема. Все из-за разницы в возрасте и сферы интересов. Поэтому и людям с большю разницей в возрасте сложно дружить (хоть и бывают исключения).
Крис Эванс
Мы разные поколения, по сравнению с младшим поколением у нас по больше мудрости, потом вы нвши дети, поэтому чисто инстинктивно, стараемся уберечь от тех ошибок, которые свершали мы, потом боимся, что что-нибудь причинит вам боль. Всё это, конечно, слепая родительская любовь. Отсюда все наши споры и ваши обиды. Мы с мужем решили, просто и не навязчиво высказывать мнение, а решение должны принять дети. И не зависимо понравиться нам их решение или нет, но это их шаг. Просто надо помнить, что дети приходят в этот мир для того, что бы показать нам наши ошибки, так же как мы показываем ошибки своим родителям. Увы, мы, старшее поколение, тоже не всегда понимаем, что есть на самом деле. Но как говорится лучше раньше, чем никогда. Вы простите нас, что мы тоже иногда капризничаем.