Философия

В чем. . как .. выражается в настоящее время "проблема" отцов и детей.. ? Как думаете.. ? ))

Елена Сиренко
Эта молодёжь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодёжь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
(Надпись на горшке, найденном в Месопотамии, около 3000 лет до н. э. )

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмёт в свои руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
(Гесиод, около 720 лет до н. э. )

Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
(Сократ, около 380 лет до н. э. )

И вечность прежде была поосновательнее.
(Станислав Ежи Лец, XX в.
Naruto Ushiha
Лучший ответ
Елена Сиренко Хорошая подборка...))
Мы разные с нашими детьми, в разное время формировались разные представления.. .
Не плохо, но ...невыносимо)
Владимир Богов
Не важно какое время, дети - "следующая ступень" На разных уровнях всегда будет недопонимание.
ребёнок смотрит на отца материнским глазами не чего хорошего дай сделай а то.. . демократия между мужчиной и женщиной до добра не доведёт.
Не почитание, Родителей своих...
Нина Иваненко
Отцы чаще всего считают, что ребенок должен пойти по его стопам, а дети не хотят. Бывает еще что дети жалуются на то, что родители их не понимают. Со стороны отцов это нежелание понять детей, а со стороны детей порой неуважение к родителям...
и вам доброго дня: )
дети всегда будут низвергать Авторитеты отцов. Для них Кумиры, Идеалы, Принципы и жизненные приоритеты родителей всегда будут подвергаться сомнению и критике. Гормоны знаете ли, энергия, жажда действий и перемен.... хочется жить! здесь и сейчас! ("полцарства за коня! ") - (одним словом) бунтари! .."все мы умираем в 20, только некоторых хоронят в 80!" :)))
не желание понять
Assel Tokhtanova