Философия

Что бы вы взяли в прошлое из настоящего времени

Вы попали в в прошлое, скажем в 1000 год. Какие бы вещи вы бы взяли из настоящего времени с собой? Какие вещи были бы наиболее полезны? Разумное ограничение - несколько килограмм, до 5 кг.
Andrey Novikov
Ой как далеко - за 1000 лет! А лет на 20-40 назад нельзя? Или на 100? Вот тогда бы можно было массу всего взять. А так... Практически ничего нельзя! Книги, лекарства, одежду, спички и т. д. - до первого костра (инквизиция!) . Поэтому - только опыт, знания (как обеззаразить воду, сварить мыло, лекарственные травы и т. д.) . Перво-наперво выучить язык того времени - он от нашего сильно отличается. Несколькими ремеслами того времени овладеть неплохо бы, да еще с учетом нынешнего опыта... .
Теперь о материальном.. . Кто знает, насколько там застрянем, а стоматологи там есть? Потому - все зубы заменить, чтобы там не было мучительно больно.. . Это сколько будет в граммах? Ну камешков с ...полкило? Далее.. . Возьму семян разных культурных растений, в том числе и цветов - 1 1,5 кг. И самое главное - братьев.... меньших, вернее их детенышей (они легкие!) : щенят, цыплят, и т. д. ..всякой твари по паре. По породистой.... Может и выживу, и бизнес налажу!...
Виталик Рыбалко
Лучший ответ
Человеку современному, чтобы выжить в 1000 году - понадобились бы лекарства для начала, микрофлора нашей современной жизни отличается от прошлого. Так что универсальный антибиотик и йод совсем не помешали бы, и зависит от региона куда отправляешься. . Карандаши, тетрадь, Библию и синхронный переводчик (заряжается от солнечной батарейки) , плюс набор инструментов - вилками тоже тогда не пользовались, вот в принципе и всё.
Я бы взяла в прошлое - своих детей, родителей, друзей и близких, взяла бы наверное свой город - все-таки он не так уж и плох, а еще солнце, дождик, снег и ветер и много птиц... пусть поют, а еще всех детей бездомных и учителей, врачей и совершенно не важно, что это больше 5 кг - ПРОТО Я УЖЕ НЕ СМОГУ С ЭТИМ РАССТАТЬСЯ.
Книги, спички, рьiболовньiе снасти, ружье.
Натали Федько
себя и свою память...
только свою мудрую головушку остальное отберут при переходе
знания о развитии событий
Андрей Боков
теплую одежду и книги.
Прошлое - в прошлом.
Mr Suhrob
Самок классное - это взять кого-то. Но боюсь, в 5 кг не уложиться))))) )
Придётся исходить из условий:
4 кг - книги (самые-самые)
1 кг - косметику (самую-самую, чтобы стать там лучшим визажистом)
Oксана Удалова
Две машины времени на всякий случай.. и своих близких-поглазеть.. .
На меньшее не согласна!
Учебник истории, ружье, много патронов, спички. Золото на всякий случай...
Koronn Meow
Даже не знаю.. . Наташ Ростовых наверно.. . для жён своих сыновей...
Юрий Пугачев
Взял бы соль, удочку с крючками, лук и стрелы, и пожалуй Ружье и нож.
Даже не знаю.. . носки 5кг чтобыы не стирать .
Алла Кобзева
ничего
Лилия Иванова
Наверное - знания!!!
Шариковых бы ручек набрала пять килограммов.
Ольга Ольга
Ничего, мне бы с прошлым было комфортно
накопленный жизненный опыт.... и спички..))))))))))))))))))))))
не хочу в прошлое! тем более в 1000год. там всё сгодится. взяла бы сказки да слова наших теперешних поп. вот бы народ обалдел!!!!
Фотографии из будущего (то бишь настоящего) : достижения науки и техники, шедевры архитектуры, чтобы было ради чего в 1000-м году мучаться: без электрификации, инета и еды в супермаркетах! По крайней мере буду знать, что не всегда все будет так безнадежно и человечество сделает неимоверный скачек в развитии.
Ничего.. И память бы тоже забыла...
Мешочек с червяками. Рыбу там половить...
Лена Елатова
Я бы сделала с точностью наоборот:
Елена Fil
Комп и интернет, лекарства, фотик, книги
на 100% согласен с господином Hadzi. знание-сила. но скорей в эл. виде и кучу аккумуляторов к устройству.
Только набор знаний.
Sanches 12081988
карту с местонахождением всех нефтяных захоронений =))
ну кое что
только обувь поудобней
Роман Черных
Знания, обувь, книгу"Сделай сам".
Гитару) и запасные струны) ) *хоть на данный момент я не умею на ней играть (*
Бумагу, несколько ручек, карандашей и ластиков) Буду творить!
Там хорошо и спокойно) И мне кажется что люди там настоящие.. . искренние А ещё часы бы взяла) механические) Взяла бы ножницы и нож складной походный типа где функций много) ) много где могут пригодится
его)))
Durbek Qosimov
книги
Степан Чорба
хотелось бы любимого человека, но если только 5 кг. , то пожалуй не стану его расчленять)))
Если нет ограничений на вещи, то я бы взял с собой 5 кг золота - оно бы мне очень понадобилось (золото всегда в цене)
ну ноут с интернетом, и 3литра воды, а если что там в инете что нибудь посмотрю)))
книги...