Ведь вчера было такое же завтра, по отношению к позавчера. И сегодня точно такое же завтра, по отношению ко вчерашнему дню. Но в то же время, и вчера и позавчера - было такое же "сегодня", как и сегодня. И завтра будет сегодня, и послезавтра, и любой другой день..
То есть прошлое когда то тоже было будущем. А теперь это будущее является прошлым. И будущее, которое сейчас является будущим, тоже рано или поздно окажется прошлым.
Вопрос для философствования, а не для бональных ответов...
Философия
Где прошлое? Где настоящее? А где будущее? +
Вот, когда встречаю человека с такими мыслями, понимаю, что это "наш" человек. И можно было бы подружиться, но мы для тебя, боюсь, не достаточно серьёзные )...
Это принцип создания интеллектуального фотона, в котором "мы" играем роль прошлого, "ты" - роль будущего, а настоящее может совершиться, а может и нет...
Elgun Humbetov
Насчёт достаточно серьёзных - не перегибай)
прошлое в фотоальбомах,
Настоящее здесь и сейчас,
будущее.... не в наших руках
Настоящее здесь и сейчас,
будущее.... не в наших руках
Elgun Humbetov
А воздух, который ты выдохнул сейчас, куда то делся? Нет..
Он продолжает участвовать в экологической системе планеты.. И используется растениями, а потом опять человек или животными, а потом опять растениями, итд....
Или к примеру ты потерял ключи в лесу. Ты можешь вернуться и найти свои ключи. То есть вернуться в прошлое?
Нет ничего, кроме "сейчас"!)
Понятно?))
Elgun Humbetov
Валентина Столярова
Ты возвращаешься на тоже место, но всегда в момент "сейчас", нельзя войти в одну реку дважды!)
Призрачно всё в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись,
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется ЖИЗНЬ
строки песни из к/ф "Земля Санникова"
Есть только миг - за него и держись,
Именно он называется ЖИЗНЬ
строки песни из к/ф "Земля Санникова"
Elgun Humbetov
Много стереотипов, забили в головы людям... В науке, время - это ментальная (умственная) установка. Т. е. физически оно не существует.
Физически существуют только волны, вибрации - энергия.
Источник энергии - Любовь. (Бог).
любая мысль исходит из любви и направлена на получение ощущений.
т. е. окр. мир - это проявления любви. хотя и искаженные...
А время, в духовном мире, это данное кол-во энергии, для эффекта жизни сущности или объекта.
Источник энергии - Любовь. (Бог).
Elgun Humbetov
Извини конечно, но это похож на словоблудие...
в нашей памяти и воображении: erat, estm fuit
Это всё придумали люди для упорядочивания жизни.
Elgun Humbetov
Выдумки, это названия. На разных языках они называются по разному. Но по факту же всё так.
Там за горизонтом
Жизнь словно поезд несётся вперёд, а мы сидим в этом поезде и не видно что впереди поезда и что позади. В окнах видно только настоящее. (Пелевин- Жёлтая стрела)
Живём одним моментом...
Прошлое и будущее свёрнуто в ноль. А настоящее - это где-то сейчас.