Философия

Прошлым жить - плохо, настоящим - хорошо, а будущим - разве лучше?

Прошлым жить- плохо, так как оно тянет душу назад.. .
Будущим- бесполезно, так как мы не знаем что в будущее нас ожидает... .
Надо стараться жить настоящим и жить так, чтобы когда оно станет прошлым тебе было хорошо от воспоминаний,
и чтобы твое прошлое готовило для тебя прекрасное будущее...)))))
Анастасия Воробьёва
Лучший ответ
О будущем думать нужно, но жить надо настоящим!
не тратьте вы своё время на лучше-хуже... живите и радуйтесь! всё равно эти
понятия времени неразделимо будут с вами
жить надо настоящим, не забывать о прошлом и думать о будущем, всегда вперед! И никогда не унывать.
Именно настоящее-это опыт прошлого и залог будущего.
Т@тьян@ * Proskur@
Мы никогда не живем настоящим, все только предвкушаем будущее и торопим его, словно оно опаздывает, или призываем прошлое и стараемся его вернуть, словно оно ушло слишком рано.... Мы обыкновенно думаем о завтрашнем дне, о будущем годе в то время, как надобно обеими руками уцепиться за чашу, налитую через край, которую протягивает сама жизнь, с обычной щедростью своей, и пить, и пить, пока чаша не перешла в другие руки....
Скорее надёжнее.
да, лучше! прошлое не изменишь; настоящее - вот оно, какое есть, такое есть; а в будущее мы можем вложить все мечты и стремления! в нашем воображении мы можем рисовать будущее прекрасным. чем больше позитивно думаем о будущем, тем оно и будет лучше. своего рода программируем своё будущее. ПРЕКРАСНОГО БУДУЩЕГО!!!
Viktor Lyadenko