Философия

пачему прошлое постоянно мешает жить в настоящем и напоминает о себе и нет веры в будущее

и в чем оно- Вам помешало? Пишите -грамотнее! В прошлом писали -грамотнее!
Айзат Жумашева
Лучший ответ
разве был бы я такой как сейчас, без своего прошлого? прошлое - это хороший учебник, который учит, как надо жить в будущем))) просто вы не умеете читать...
Костя Ефремов
Потому что бываем привязаны к нему воспоминаниями. И не хватает сил порвать эти путы. Только очистив душу, приняв тот опыт и не повторяя негативного.
Простите всех. Полюбите свое прошлое.
Gulmira Nurgazina
Потому что не простил кого-то, в том числе и себя и не принял жизнь такой, какая она есть. Формула прощения: "Я (имя), люблю тебя и принимаю тебя (имя) таким, каким тебя создал Бог (или такого, какой ты есть) ,и прощаю тебе все твои слова, эмоции и поступки по отношению ко мне. Точно так же можно медитировать на прощение самого себя, на прощение и любовь к жизни. Можно прописывать эту формулу многократно, можно проговаривать ее устно. Можно употреблять ее по отношению к друзьям и врагам, по отношению к живым и мертвым. Она работает, поскольку обращена прежде всего к твоему сознанию и меняет восприятие мира
если оно вам мешает, значит вам есть что скрывать. следовательно вы обманываете и поэтому боитесь чтоб все не раскрылось. я так понимаю, да? ! если позволите могу дать совет. расскажите про ваше нехорошое прошлое и вам не придется врать. так жить спокойнее и не надо беспокоиться что вдруг кто-то что-то расскажет! источник личный опыт. люди должны любить вас таким какой вы есть!