Философия
Чем жить, если нет веры в будущее?
А Вам она нужна, эта вера? Христу, например, она была ни к чему: " … не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. " Если хотите быть свободной и счастливой, не привязывайтесь к прошлому и будущему.
Рустам Сайфуллин
Я выбрала Ваш ответ, как лучший. Знаете, почему? Потому что в самом вопросе была заложена маленькая бомбочка. Я вела речь о "вере в будущее" и только. А народ понял вопрос, как просто "веру"!А насчет личного - спасибо! Я одинаково уважаю и прошлое, и будущее, потому что они - суть моя жизнь.

Придумать себе другую веру. Ведь все живущие именно так и поступают, разве нет?
Rom@shk@ Krasiviй
как это вы за ВСЕХ умудрились расписаться
Светлана Дацюк
По жизни. По опыту жизни. Вера есть у всех, даже у неверующих( видишь ли, они верят в то, что не верят, и этим спасаются).
Верьте в Любовь, проявляйте заботу о своих близких и своём окружении, дарите им тепло, любовь и доброту.
вера-слепое восприятие чего либо. она ведет в никуда. жить надо осознанием того, что вас создал творец с какой то целью. вот ее и надо отыскать (если хотите увидеть какой то смысл). тогда и смысл в жизни появится. есть только настоящее. прошлое и будущее относительны. например-сколько бы вы не жили, но придя в настоящее, увидите как пролетело время (как будто и не жил) а достигнув будущего видишь, что это уже настоящее (как незаметно оно пришло) живите насущным. чем более полно тем лучше. ведь только оно и существует
осталась надежда и любовь и мудрость
Не всякий умеет танцевать под музыку будущего. Если вы не думаете о будущем, у вас его и не будет.
А вообще, будущее- это то, навстречу чему каждый из нас приближается со скоростью 60 минут в час.
НЕ по плечу ношу выбираете, такой вопрос для власти ДА И ОНИ ЖИВУТ БЕЗ ОГЛЯДКИ... Живите настоящим богом данным...!
Найти веру и жить с ней!
Ирина Кузьмина
интересно даже.сначала одну,потом другую....и так всю жизнь в иллюзии
В Бога надо верить.
Настоящим, что будет, не знает никто.
нужно стремится приобрести эту веру.
Надеждой, она умирает последней.
В будущее не надо верить, оно и так придет. Верить надо в себя. И жить этим.
Настоящим
а верить в будущее и не надо. .
..будущее формируется вашими поступками в настоящем... .
...главное ЭТО понять... .
..а как жить? ну так.. как Вы умете... только помните... что от каждого Вашего шага... зависит и Ваше будущее.. .
С уважением, Стаарр Р'ик
...главное ЭТО понять... .
С уважением, Стаарр Р'ик
есть только один способ - ПОВЕРИТЬ
Ирина Кузьмина
веру легко поколебать.что и произошло у задающего вопрос.зачем второй раз на грабли наступать,вводя себя в иллюзию
Верой в СЕБЯ!
прошлым
Жить настоящим, и радоваться тому, что у вас есть такая возможность
Тем что оставил на черный день